Осторожно, банковские мошенники! Как от них защититься и на этом заработать? Делюсь опытом

Осторожно, банковские мошенники! Как от них защититься и на этом заработать? Делюсь опытом

Дорогие мои, на связи снова ваша Лампа!

Хочу поделиться личным опытом защиты моих банковских карт. Тема горячо обсуждаемая и слегка уже «затертая». Не говорил и не писал об этом только ленивый. Но все же внесу свою лепту, как бывший работник горячей линии блокировки банковских карт одного из крупнейших банков России… Правда, было это давно. И, к сожалению, методы работы мошенников с каждым днем становятся все изощреннее…но, некоторые приемы все равно не изменились. Чуть позже в других статьях расскажу также о новых «уловках», на которые попались мои ближайшие знакомые. Итак, начнем.

1.Покупки в интернет-магазинах. Я активный сторонник интернет-покупок. И в последнее время все чаще прибегаю к их услугам. Это имеет ряд неоспоримых преимуществ. Об этом моем положительном опыте напишу отдельно. И на кассах «в реале» тоже предпочитаю безналичный платеж. А вот мои подруги делать этого не любят – боятся, что пропадут деньги с карты во время покупки или кто-то «сольет» данные их карты мошенникам. Я не боюсь. Почему? Потому что у меня несколько банковских карт разных банков. Для покупок в интернете и через кассовый терминал всегда использую только одну конкретную карту одного конкретного банка. Карты, куда у меня приходят и где хранятся основные банковские средства, я нигде не «засвечиваю». И это карты другого банка.

Для ежедневной оплаты покупок я использую одну из лучших банковских карт России с хорошим ежемесячным кэшбеком.

Обратите внимание: КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ХОББИ?.

Не буду называть банк, выпускающий данную карту – он мне за рекламу не платит. Но выбрать такую же, но подходящую именно вам не сложно: в интернете полно разнообразных рейтингов с описаниями «карточной» продукции разных банков. Могу только добавить, что у этой карты один из самых высоких процентов кэшбека в России и каждый месяц мне на карту, по результатам моих покупок, банк зачисляет «живые» деньги. А не «мутные» бонусы, которые потом невозможно почти нигде потратить.

Эта карта привязана ко второй карте другого банка, откуда по необходимости и (без комиссии за перевод!!!) я перевожу деньги на карту для покупок.

Осторожно, банковские мошенники! Как от них защититься и на этом заработать? Делюсь опытом

Внимание! Если вы решили завести себе карты двух разных банков, стоит уточнить у их представителей, каким образом можно будет переводить деньги с карты на карту без комиссии. А то может набежать приличная сумма.

Деньги на карте для покупок у меня всегда лежат в минимальном количестве – это 3-5 000 т.р. на ближайшие расходы. Если предстоит крупная покупка – перевожу больше и оплачивать стараюсь тут же.

Перекинуть деньги с карты на карту при помощи интернет-приложений сейчас можно быстро и просто – был бы доступ в интернет. Если забыли перед походом в магазин положить деньги на карту, сделайте это прямо в торговом зале.

Оплата покупок банковской картой хороша еще и тем, что в кошельке не болтается довольно тяжелая мелочь. Я держу несколько купюр (не всегда и не все принимают карты) однако, это как правило, не больше 1000 рублей. Даже если кошелек вытащат – брать там будет особо нечего, большой привет карманникам ;).

Осторожно, банковские мошенники! Как от них защититься и на этом заработать? Делюсь опытом

ВНИМАНИЕ!!! Дорогие мои, я не сомневаюсь, что люди вы все взрослые и адекватные, но не надо писать пин-коды на ваших банковских картах! Храните их в другом месте, если уж запомнить не можете. Делать подобное все равно, что лично отдать дяде-мошеннику «ключ от квартиры, где деньги лежат». И, конечно, не надо вступать в телефонные переговоры с "банковскими террористами".

#оранжевая лампа #мошенники #банковская карта #безопасность в интернете #банк #хищение денег #оплата картой

В следующий раз расскажу о моих правилах поведения у банкомата и что делаю с другими моими картами. Еще поделюсь грустным опытом «развода» моей знакомой на сайте знакомств, а также личным опытом общения с мошенниками в соцсетях и на интернет-барахолках. Не пропускайте мои публикации, будет интересно!

Если вам понравилась статья, можно поставить лайк ) И подписаться в раздел ) Также можно почитать материалы моего второго сайта "Записки умной утки" - приглашаю.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Осторожно, банковские мошенники! Как от них защититься и на этом заработать? Делюсь опытом.

\