Рабы на стройках многоквартирных домов (очередная история моего друга).

Рабы на стройках многоквартирных домов (очередная история моего друга).

В силу определенных обстоятельств в настоящее время Евгений оказался в пропасти жизни, он понимал, что необходимо держаться, чего бы это не стоило, понимал, что понятие "пропасть" возможно только в его голове, но в этой самой ситуации мысли тяжело шли в голову, и чтобы не думать о самой ситуации, он решил устроиться на работу, пусть и временно, главное работать подумал он, гнать негативные мысли и не стоять на месте.

Рабы на стройках многоквартирных домов (очередная история моего друга).

Евгений поделился с мамой своими мыслями, она наконец-то увидела какой-то свет в глазах своего сына, поверив, что Евгений начал видеть свет в конце тоннеля, ведь она никогда в нем не сомневалась, он сможет, у него все получится.

Рабы на стройках многоквартирных домов (очередная история моего друга).

Имея высшее образование, большой стаж работы в определенной сфере деятельности, он к сожалению, в силу тех же обстоятельств, не мог работать в привычной для него обстановке (сфере, офисная комфортная работа, пока не мог) и решил найти работу, так сказать: "делать своими руками" и отправился на первую же стройку многоквартирного дома.

Рабы на стройках многоквартирных домов (очередная история моего друга).

При этом, направился он целеустремленно, научиться какой-то новой профессии, а не просто быть разнорабочим, таская и перетаскивая туда-сюда бездумно потребности строителей мастеров (специализированных бригад), либо выполняя однообразные задания подрядчика строительства, где и думать было не нужно (ходить, заправлять тепловые пушки по подъездам, разгружать и загружать стройматериалы и так далее). То есть у него была цель, научиться и применить потом самостоятельно. Цель Евгений всегда ставил, в юношестве читая много книг, он обрел определенный смысл (программу в своей голове), который сводился к тому, что нужно ставить определенную значительную цель и достигая ее небольшими подцелями, короче говоря, план у него был, шагать вперед к своей цели - научиться, любыми шагами, насколько мог...

И так, придя на стройку многоквартирного дома, Евгению, как ему показалось, сразу же повезло, он случайным образом наткнулся на молодого человека, который клал тротуарную плитку, подошел к нему, попытка не пытка подумал он, познакомился и так случилось, что договорился работать вместе, молодой человек был тоже рад такому стечению обстоятельств, поскольку ему нужен был помощник (мешать раствор, подрезать плитку и так далее), что позволило бы ему работать быстрее и выполнять больший объем работы, а объем - это больше денежных средств, поскольку зарплата сдельная, то есть, напрямую зависит от объема.

В этот момент, Евгений совершил свою первую ошибку (ОШИБКА № 1), но понял он это потом, поскольку ранее в строительстве не работал.

Обратите внимание: История успеха Уоррена Баффета.

Ошибка заключалась в том, что он не выяснил, работает ли молодой человек напрямую с подрядчиком или между ними есть прослойка и сколько их прослоек (от этого кстати зависит когда вы получите за работу денежные средства), поинтересовался он в тот момент лишь одним, какова стоимость квадратного метра плитки, так сказать, для общей информации. Как оказалось впоследствии, молодой человек естественно, работал не напрямую, но Евгения корить в этой ошибке не стоит, в строительство он пришел наобум.

Примечание: Если кто-то думает, что на стройках все работают исключительно через прослойки, могу утвердительно сказать, что нет, бывают работы и напрямую (это тоже в продолжении истории Евгения).

Далее, ОШИБКА № 2, тоже связана с незнанием Евгения специфики строительства объектов, существует два способа оплаты труда: ежедневный и по окончанию работ. Но поскольку Евгений договаривался с молодым человеком в данной ситуации напрямую по работе, и тот, фактически сам предложил ему оплату в день 1500 рублей, первоначально, а в последствии, если Евгений сам начнет класть плитку, то в процентном соотношении (ну как пример 60% на 40%, лично я в этот процент не вникал), то есть, Евгений мог сам установить как ему удобнее получать денежные средства, а ошибка заключалась в том, что согласился он получать денежные средства по объему, то есть, по окончанию работ..., на первоначальном этапе, ему нужно было брать ежедневные оплаты и в следующей статье вы поймете почему и как развивались отношения Евгения со строительным объектом.

Продолжение следует....

Если тема интересна, ставьте лайки или дизлайки...

Помните, мамы Вас всегда ждут, любят любыми, не подводите их...

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Рабы на стройках многоквартирных домов (очередная история моего друга)..