Почему дуракам везет?

Почему дуракам везет?

Приехала я как то погостить к тете Алле .Когда - то давно,еще будучи студенткой ,я жила у нее.И вот сидим ,пьем чай ,звонок в дверь.Я метнулась открыть,на пороге молодой мужчина улыбается и протягивает мне пару крупных купюр.

"Вот, передайте тете Алле ,я ей должен был", сунул мне в руки и , прежде чем я успела что то спросить,убежал вниз по лестнице.Тетя не удивилась ,купюры быстро убрала в кошелек, а на мои расспросы усмехнулась :

"Это же Толик из первого подъезда .Не узнала ?"

Я отрицательно покачала головой .Если мне не изменяла память,Толик был сутулым пареньком с дурашливой улыбкой ."Верно это он и есть! Деньги появились, вот он и изменился!"

Тут уж я совсем запуталась. Толик умом никогда не отличался." может,и дурак, но удача его любит, - ответила тетя, -деньги к нему сами в руки идут.Когда его бабушка умерла , а мать окончательно спилась, мы всем миром за него переживали: как он один - то жить будет. Оказалось , получше многих".

- "И откуда у него деньги ?"

- "А он за любую работу берется.Безотказный.И люди на его пути хорошие попадаются, не обманывают. в долг ему все дают, потому что он всегда возвращает, и еще сверху кинет.А чего ты удивляешься ? Говорят же : дуракам везет, а почему ? потому что дураки- это не столько глупые , сколько добрые люди.А доброта притягивает доброту - закон притяжения",

- глубокомысленно заявила тетя Алла .

"И какая связь с деньгами?"

- "А такая !

Обратите внимание: Потенциальные арендаторы, которым я НЕ сдала квартиру. Почему я так решила?.

Ты вот ,например ,умница - разумница ,поверишь в то, что ,если помахать пустым кошельком в полнолуние ,он деньгами к утру наполнится?"

- "Конечно нет!" - засмеялась я."Вот ! А Толик поверит. И сделает .И деньги у него появятся "

Я сидела ,открыв рот , и не сомневалась ,что в этот самый момент больше Толика походила на дурочку.Тетя со всей шутливой серьезностью добавила: " да-да! Вот тебе секрет Толика. Ровно в полночь выйди на улицу , можно и на балкон , так даже лучше, ближе к небу ,ну или в окно высунься .Возьми свой кошелек ,раскрой его и активно размахивай им с лева на право , словно зачерпывая золото из огромной кучи.Важно при этом золотую кучу представлять четко и во всех красках.Маши и приговаривай:"

"Наполняйся ,кошелек! Переполняйся ! Водись ,денежка ,не переводись!Халява, ловись !"

А потом жди .У Толика сработало,может , и тебе повезет. Тетя подмигнула а я молча допивала свой остывший чай, всерьез раздумывая , а не помахать ли кошельком из окна.Пришла домой и сделала все как говорила тетя.Я ,конечно ,иногда и называю себя дурочкой, но вот бедной себя точно никогда не назову.!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Почему дуракам везет?.