Документы на субсидию по ипотеке в 2020 ,для получения выплат от государства -по программе молодая семья

список документов из федеральных требований. Точный перечень лучше запросить в своей администрации: Заявление на участие в программе.

Копии паспортов супругов и свидетельств о рождении детей.

Копия свидетельства о браке, если он есть.

Подтверждение, что семья нуждается в жилье.

Подтверждение доходов или накоплений.

Номера СНИЛС.

Если семья тратит деньги на ипотеку, которая уже есть, дополнительно нужно подготовить:

Выписку из ЕГРН на квартиру или договор подряда на дом.

Копию кредитного договора.

Справку об остатке долга.

Администрация изучает документы и принимает решение: признать ли вашу семью участником программы. Когда вас признали участником программы «Молодая семья», местная администрация списки из всех городов и поселков отправляет руководству региона. Регион отправляет запрос на субсидию еще выше. На федеральном уровне по сложным формулам считают, сколько денег выделить конкретной области или краю.

Обратите внимание: Не исключено, что регулярные выплаты со стороны государства могут стать частью наследия, оставленного после пандемии коронавирус.

В очереди можно стоять и год, и три. Если ваша семья попадет в список претендентов на субсидию и на нее уже будут деньги в бюджете, вас попросят написать заявление на выдачу свидетельства. У вас на это будет 15 рабочих дней после уведомления.нед.

Обязательные условия:

Зарегистрированный брак или неполная семья (или 2 супруга или 1 супруг и ребенок) Возраст каждого из супругов не больше 35 лет Возраст проверяется дважды: при подаче заявки на участие в программе и когда составляется список для распределения денег. Между этими этапами может пройти два-три года. Если семья подавала заявку, когда супругам было по 33 года, а распределение началось, когда им исполнилось 36, то семью исключают из программы

Документы на субсидию по ипотеке в 2020 ,для получения выплат от государства -по программе молодая семья

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Документы на субсидию по ипотеке в 2020 ,для получения выплат от государства -по программе молодая семья.

\