Потенциальные арендаторы, которым я НЕ сдала квартиру. Почему я так решила?

Сегодня я расскажу вам, кому я НЕ СДАЛА свою квартиру, и по каким причинам.

У меня есть маленькая однушка в относительно новом малоэтажном доме, и пока она предназначена для сдачи в аренду.

Квартира чистая, мебель в ней современная, есть все необходимое для жизни. Цену я назначаю за нее адекватную. Возможно поэтому в момент сдачи квартира вызывает ажиотаж и мой телефон разрывается.

Потенциальные арендаторы, которым я НЕ сдала квартиру. Почему я так решила?
Бесплатное фото с https://pixabay.com/

Однако я не готова сдать квартиру первым же желающим – у меня к потенциальному арендатору есть свои требования, которые я озвучиваю сразу.

Отсутствие детей

Квартира маленькая и ее площадь и обустройство, на мой взгляд, не отвечает требованиям семей с детьми. Кроме того, садиков, школ и детской поликлиники поблизости нет. Семьи с детьми могут в желании сэкономить закрыть на это глаза, но им придется выкручиваться, чтобы создать ребенку условия. А это повлечет за собой неудобства и для меня, и для них.

Отсутствие животных

Я люблю собак, но прекрасно понимаю, что их содержание связано с определенными издержками – это и шерсть, и погрызенная мебель, и казусы, связанные с естественными потребностями животного. И стопроцентной гарантии, что никаких неприятностей животное не принесет, никто не даст.

Чистоплотность и отсутствие вредных привычек

Ну здесь, полагаю, объяснения излишни.

Естественно, со стопроцентной точностью определить, соответствует ли человек моим требованиям, невозможно. Я назначаю серию показов и пытаюсь сделать выводы. Наблюдаю в процессе совершенно разных людей, и большинству из них я отказываю.

И вот почему:

У меня нет никаких животных, есть только маленькая собачка ?

Да-да, вы не ослышались, именно так! Люди, зная мои требования, делают такое заявление.

Обратите внимание: Ну когда уже я буду богатым? Или истории о том, почему одни люди имеют много денег, а другие нет (часть 1).

Но для моего пущего успокоения они обещают застелить диван пеленками, на случай, если собачка немножко на него пописает. И да, пеленки непромокаемые, переживать не о чем.

Мы не пьем и не курим. А там, в машине - наши вещи. Друзья, которые нас привезли, ждут, что мы сразу останемся и отметим новоселье

Такое заявление сделала молодая пара, приехав со своей малой родины на показ, и сразу с вещами. Под окном стояла заниженная «Приора» с открытыми окнами, в ней громыхал рэп и гоготала толпа молодежи. От молодой пары за версту тянуло дешевым куревом, они оптимистично совали мне деньги. Ведь на ближайший месяц они уже накопили, а потом устроятся на работу и заработают ?

Я очень-очень люблю чистоту и гарантирую вам порядок

Именно так заявил мне господин, который смело пошел осматривать квартиру в уличной обуви. В ответ на замечание он снял ботинки, явив миру вонючие носки с вылезающим в дырку большим пальцем.

Я – мать одиночка и у меня годовалые близнецы. Вы сможете предоставить мне детскую кроватку или мы будем втроем спать на диване?

Но, уважаемая мама, мне после старшего ребенка пришлось менять диван! Я, конечно, понимаю, что здесь диван чужой и поэтому все гораздо проще, но, извините, нет ?

Интересно, на что рассчитывали все эти люди?

Спасибо за ? и особенное спасибо – за подписку ?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Потенциальные арендаторы, которым я НЕ сдала квартиру. Почему я так решила?.