10 отличных идей для малого бизнеса в 2021 году

Если вы готовы вести свой собственный бизнес, рассмотрите любую из этих замечательных бизнес-идей.

1. Консультант

Если вы хорошо осведомлены и увлечены определенной темой (бизнес, социальные сети, маркетинг, человеческие ресурсы, лидерство, коммуникация и т.д.), Открытие бизнеса консультанта может быть выгодным вариантом. Вы можете начать свой консалтинговый бизнес самостоятельно, затем развивать свой бизнес и со временем нанимать других консультантов.

2. Онлайн-реселлер

Те, кто увлечен одеждой и/или продажами, могут подумать о том, чтобы начать бизнес онлайн-реселлера. Хотя это требует много времени и самоотдачи – и внимания к моде, – это отличная идея, которую вы можете начать как увлечение и превратить в полноценный бизнес по перепродаже. Вы можете начать с использования сайтов, таких как Авито и Юла, для продажи ненужной одежды, в конечном итоге перейдя на свой собственный сайт перепродажи.

3. Онлайн-обучение

Спрос на онлайн-образование открыл предпринимателям широкие возможности для создания собственных предприятий. Поскольку это онлайн-бизнес-идея, вы можете выбрать любой предмет, в котором вы разбираетесь, и преподавать курс независимо от вашего местоположения. Если у вас нет продвинутых знаний по какому-либо конкретному предмету, вы всегда можете рассмотреть возможность преподавания русского как иностранного онлайн студентам за рубежом.

4. Онлайн-бухгалтерия

Как и в случае с образованием, технология позволяет осуществлять многие бухгалтерские услуги онлайн. Если вы бухгалтер, который хочет свободы и автономии в ведении собственного бизнеса, вы можете воспользоваться преимуществами современных технологий, чтобы начать собственную онлайн-бухгалтерию, привлекая в качестве клиентов другие компании.

5. Медицинская курьерская служба

Если у вас есть надежное транспортное средство и хорошие навыки управления временем, вы можете подумать о создании собственной курьерской службы – точнее, медицинской курьерской службы. Как водитель, вы будете нести ответственность за транспортировку медицинских предметов, таких как лабораторные образцы, отпускаемые по рецепту лекарства и оборудование. Индустрия здравоохранения расширяется, что отлично подходит для стабильности работы медицинской курьерской службы. Вы можете начать свой курьерский бизнес самостоятельно или нанять других водителей для работы на вас.

6. Разработчик приложений

Если вы хорошо осведомлены и имеете опыт в области технологий, вы можете подумать о карьере в области разработки приложений. Смартфоны стали повседневным аксессуаром для многих людей, что повысило спрос на мобильные приложения. Аналогичным образом, программное обеспечение виртуальной реальности стало популярным в последние годы, поэтому также существует спрос на разработку приложений виртуальной реальности.

7. Профессиональный организатор

Ищете бизнес - идею, которая действительно может "зажечь радость"? Профессиональные организаторы, помогают людям избавляться от мусора и сводить его к минимуму, чтобы заработать на жизнь. В эпоху материализма многие люди отчаянно стремятся сократить свои владения и взять их под контроль, вместо того чтобы позволить своим вещам завладеть ими.

Интересное: УПАКОВКА БИЗНЕСА.

Минимализм становится чрезвычайно популярным, но людям часто бывает трудно расстаться с вещами, которыми они владели в течение длительного времени. Частью того, чтобы быть профессиональным организатором, является помощь клиентам в разработке системы сокращения и сохранения этого.

Если вы высокоорганизованный человек, которому нравится делать помещения функциональными и удобными, вы можете хорошо научить других делать то же самое. Люди будут платить вам за то, чтобы вы помогли им разработать метод минимизации их имущества, а затем поддержания организованного пространства. Чтобы продвигать свой бизнес, спросите, разрешат ли ваши клиенты вам делать фотографии до и после того, как вы их сфотографируете, и используйте их для создания портфолио, которое вы можете разместить в социальных сетях, чтобы привлечь больше клиентов.

8. Услуги по уборке

Если вам нравится убираться, вы можете легко превратить это в бизнес. С помощью нескольких сотрудников, множества чистящих средств и транспорта вы можете предлагать услуги по уборке домовладельцам, жилым комплексам и коммерческой недвижимости. Большинство услуг по уборке стоят от от 70 до 100 руб / кв.м. Услуги по уборке - это простой бизнес, который требует относительно небольших накладных расходов; вам просто нужно планирование, целеустремленность и маркетинг, чтобы ваш бизнес был замечен.

Если вы хотите отличаться от других услуг по уборке, подумайте о добавлении дополнительных опций премиум-класса, таких как вощение пола или мытье наружных поверхностей за дополнительную плату. Эти услуги могут стать решающим фактором между вашей новой службой уборки и опытными компаниями, которые поддерживают слишком большой список клиентов, чтобы обеспечить такой уровень уборки.

9. Внештатный копирайтер

Если вы прирожденный писатель с небольшими знаниями в области маркетинга, вы можете зарекомендовать себя как внештатный копирайтер. Независимо от того, пишете ли вы блоги, веб-контент или пресс-релизы, многие компании будут платить за ваши услуги. Вы можете повысить свою ценность, используя знания SEO, чтобы помочь своим клиентам разработать стратегию для попадания в конкретные ключевые слова, которые их целевая аудитория уже использует в своих онлайн-поисках. Большинство внештатных копирайтеров берут от 60 до 110 рублей за 1000 символов, но те, кто имеет опыт работы в данной вертикали, могут получать еще больше.

Внештатный копирайтинг - отличный бизнес для ведения, потому что, пока у вас есть подключение к Интернету, вы можете работать. Это бизнес, которым вы можете управлять, не выходя из собственного дома, или даже с дороги, если вы путешествуете. Если вы создадите достаточно большую сеть и получите рекомендации от довольных клиентов, вы даже сможете стать внештатным писателем на полную ставку.

10. Услуги по уходу на дому

Опыт в области ухода может иметь большое значение для поддержки пожилых людей, прикованных к дому, которым требуется уход на дому. Это также услуга, спрос на которую будет только расти. По данным Национального института по проблемам старения, в период с 2010 по 2050 год население в возрасте 85 лет и старше, по прогнозам, увеличится на 351% во всем мире, а глобальное число долгожителей (тех, кто старше 100 лет), по прогнозам, увеличится в десять раз. Многие будут нуждаться в уходе и помощи, часто в своих собственных домах.

К счастью, вам не нужно иметь опыт работы в области здравоохранения, чтобы помогать пожилым людям и одновременно развивать успешный бизнес, хотя эти навыки, несомненно, также будут востребованы. Многим пожилым людям нужна помощь во всем, начиная с поручений и заканчивая ремонтом по дому. Имея некоторый опыт, вы могли бы рассмотреть возможность расширения своего бизнеса, чтобы помочь пожилым людям перейти из своих домов в дома престарелых, предлагая такие услуги, как упаковка, транспортировка, установка или хранение их мебели и имущества.

Готовим для вас вторую часть статьи, подписывайтесь что бы не пропустить ещё больше интересных идей.

Интересное еще здесь: Бизнес.

10 отличных идей для малого бизнеса в 2021 году.

\