Как сделать лучший сайт глазной клинике?

Создать сайт для глазной клиники просто. Берем хороший дизайн, добавляем щепотку рекламных материалов и хорошо перемешиваем. Украшаем отзывами пациентов, даем настояться с пол годика - и... вуаля! Сайт готов к употреблению.

Интересное: Лучший бизнес для деревни! Пчеловодство.

Но обо всем по порядку.

Фокус-группа - главное оружие против конкурентов

Чтобы сделать что-то вкусное, нужно узнать - что предпочитают господа кушать. В нашем случае - собрать фокус-группу из потенциальных пациентов и хорошенько опросить.
Не секрет, если что-то болит - ваша бабушка пойдет в аптеку, ну а современное поколение - в интернет. Сейчас более 90% процентов вопросов Яндексу и Гуглу на тему “восстановить зрение” приводят на сайты медицинских учреждений (в основном - через рекламные объявления) и около 10% остается сайтам с бесполезными статьями про “народные методы лечения”.

Стандартный набор разделов сайта глазной клиники мало отличается от других клиник: О клинике, Врачи, Отзывы, Лечение… Полный список можете подсмотреть у конкурентов.
Главное не наличие раздела - а его информация.
Просто дайте фокус-группе “лучшие” сайты конкурентов и спросите - насколько им удобно пользоваться разделом, узнали они все что хотели? Нашли нужную кнопку?

Хороший сайт отлично смотрится как на телефоне так и на компьютере.

Чтобы новому сайту глазной клиники пробиться через конкурентов - нужно постараться быть максимально информативным и симпатичным. И, что более важно, запустить качественную рекламную кампанию.

Уже спустя месяц после запуска правильного сайта будет виден результат, но для получения ощутимого прироста потребуется больше времени.
По своему опыту могу смело озвучить сроки - от 6 до 12 месяцев уйдет на обкатку рекламы и косметические доработки сайта клиники.

Сроки могут быть скорректированы в зависимости от региона:
Ростовская область - до 10 месяцев,
Краснодарский край - до 15 месяцев,
Ставрополь - до 8 месяцев,
Москва от 12 до 16 месяцев.

Спустя время, появляется стабильный сайт по привлечению потенциальных пациентов.
Остается лишь держать руку на пульсе и вовремя реагировать на состояние рынка - редактировать рекламную кампанию и следить за конкурентами.

Всем удачного бизнеса и хороших продаж!

Вопросы и предложения жду на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Благодарю за идею создания этого блога Артемия Лебедева и его 'Бизнес Линч'.

Интересное еще здесь: Бизнес.

Как сделать лучший сайт глазной клинике?.

\