Сайт-визитка. Всем ли компаниям такой формат подходит

Никому не нужно объяснять, как важно любой компании располагать собственным интернет сайтом. Собственный сайт - это двадцать четыре часа в стуки работающая интернет-реклама, эффективность которой сравнима (а иногда и выше) рекламы обычной, оффлайновой. Итак, сайт необходим. Остается только выбрать, в каком формате будет реализован этот проект.

Сайт-визитка. Всем ли компаниям такой формат подходит
Мой сайт-визитка на платформе Тильда

.

Если у Вас небольшая компания, предоставляющая ограниченный перечень услуг или товаров с небольшим штатом, вполне возможно, что Вам подойдет простой, но элегантный сайт-визитка. Обычно говоря о сайте-визитке подразумевают небольшой сайт, состоящий из одной или нескольких страниц, содержащий краткую информацию о фирме и ее услугах/товарах, контактную информацию, при желании заказчика - прайс-лист.

.

Такой сайт, конечно же, несравним по функциональности с полноценными корпоративными порталами, но при качественном исполнении этот сайт визитка будет красивым, удобным, информативным и простым в использовании. Сайт-визитка - одно из самых простых, но не примитивных решений в области разработки сайтов.

.

Выбирая такой формат собственного интернет ресурса, Вы можете быть уверены, что Ваш сайт будет готов в кратчайшие сроки, а ведь это тоже часто бывает немаловажным параметром.

.

Если же у Вас крупная компания, с несколькими филиалами и подразделениями, предоставляющая широкий комплекс услуг, большим штатом и разветвленной внутренней структурой, Вам больше подойдет разработка корпоративного сайта. Это куда более мощный, функциональный и информативный ресурс, который может дополняться различными функциями на Ваш выбор, в зависимости от Ваших потребностей.

Обратите внимание: Кто же такой Энди Ясси, новый исполнительный директор Амазон, приемник Джеффа Безоса..

Разработка корпоративного сайта занимает довольно много времени, потому как требует большого мастерства, опыта и терпения. Зато получившийся на выходе результат станет Вашим надежным помощником в бизнесе. Корпоративный сайт поможет организовать рабочий процесс, сделает коммуникации между отделами более легкими, сократит количество внутренней документации в Вашей фирме. Разработка корпоративного сайта дает действительно неограниченные возможности организации рабочего процесса и взаимодействия сотрудников компании и ее клиентов.

.

Однако если Вы думаете, что достаточно изготовить сайт и на этом об этой части деятельности можно забыть, Вы ошибаетесь. По хорошему, сайту нужна постоянная поддержка, обновления, публикация новостей. Но даже при такой регулярной работе по поддержке сайта время от времени необходимо проводить редизайн сайта. Это может понадобиться, если Ваш сайт был создан уже давно и на данный момент он уже не актуален. Либо же редизайн сайта обязательно нужно провести, если в Вашей компании произошли какие-либо серьезные изменения, например, изменилась маркетинговая политика, произошел ребрендинг или расширилась область деятельности.

.

Но даже если Ваша компания работает спокойно и стабильно, специалисты все равно рекомендуют периодически проводить редизайн сайта: это необходимо для привлечения внимания посетителей, а также для комплексной актуализации Вашего имиджа.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Сайт-визитка. Всем ли компаниям такой формат подходит.

\