Travel.map

Travel.map

Однажды мне в голову пришла идея сплавиться по одной из красивых рек Урала. Выбор на пал на Белую. Многие из нас при планировании поездок пользуются онлайн-картами от известных сервисов, а панорамные съемки улиц не заменимы, когда плохо ориентируешься на местности. Вот и я начал планировать сплав по этой же методике. Да не тут то было, ведь река - это вам не автомобильная дорога и по ней не построишь маршрут, не выберешь места для отдыха, не пройдешься виртуально по маршруту! А жаль...

Тем не менее сплав состоялся! Это было великолепное единение с природой.

И с тех пор меня не покидает идея:

А почему бы не провести панорамные съёмки популярных туристических маршрутов с геопривязкой, по аналогии с автомобильными дорогами и разместить их на популярных онлайн-картах. Указать на них возможные места стоянок, вместимость человек, указать точки родников, знаковых и красивых мест, красивые ракурсы для фотографирования, какая рыба водится и на какую снасть лучше ловить, удобные точки схода на реку и окончания маршрута и еще много всего полезного для туристов.

Прелести от реализации этой идеи:
- для туристов
-- более удобная процедура планирования путешествия,
-- больше информации при выбора тура
- для турагенств
-- повышение привлекательности такого вида путешествий
-- возможность размещать рекламу для целевой аудитории
- для экономики регионов
-- развитие внутреннего туризма
- для онлайн-площадок
-- увеличение круга пользователей

Поделитесь своими мыслями по поводу этой идеи в комментариях. А может кому-то станет интересно проинвестировать такой проект.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Travel.map.

\