Пошаговая инструкция по открытию маникюрного салона

Многие люди всю жизнь ищут свой профессиональный путь и не могут его найти. Кого-то не устраивает рабочий график, кто-то не может найти общий язык с начальником и коллегами, кому-то не по душе сам рабочий процесс. А сколько людей с потрясающими творческими способностями прозябают в офисах, безрадостно копаясь в документах и получая при этом минимальную зарплату! Все они боятся потерять мнимую стабильность, которую дает им офисная работа, и попробовать что-то новое и интересное, что приносило бы и моральное удовлетворение, и доход.

1) Сколько зарабатывают мастера маникюра на дому?

Если заниматься только маникюром — заработать много не получится. Большинству необходимы мастера, которые могут предоставить широкий спектр услуг, поэтому пройти нужно и курс наращивания ногтей, и росписи, и педикюра, и аппаратного маникюра, и т. п.

Обратите внимание: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

В среднем даже начинающим мастерам удаётся заработать от 10 000 рублей за месяц.

Если у вас будет 2 – 3 клиентки в день на покрытие гель лаком и наращивание, то в день получится заработать 1 000 рублей. Это с учетом того, что у вас будут минимальные цены на услуги. Все зависит от ваших навыков, количества клиентов и т. д.

Есть у такого бизнеса и свои минусы. Во-первых, у вас дома постоянно будет много разных женщин, что может не понравиться близким. Во-вторых, потребуются первоначальные инвестиции, а также вас будут сопровождать постоянные затраты на покупку и обновление материалов.

2) Мастера маникюра делятся на несколько типов:

- те, кто работает в салоне красоты;

- те, кто сами открывает салон или студию маникюра;

- мастера на дому;

- мастера, работающие с выездом на дом к клиенту.

(Самый выгодный для мастера маникюра тип работы — на дому.)

3) Что необходимо приобрести для начала работы:

Для того чтобы начать зарабатывать маникюром на дому, необходимо приобрести инструменты и оборудование.

1) Для стерилизации инструментов потребуются:

- кварцевый стерилизатор;

- УФ-шкаф для хранения инструментов;

- ультразвуковая мойка.

2) Необходимые инструменты:

накожницы, пушер, кисти для рисования на ногтях, кисти для наращивания, многоразовые зажимы для снятия гель-лака, полотенца, ванночки для маникюра, пилочки и бафики.

3) Требуемое оборудование:

- УФ или ЛЕД-лампа для сушки гель лака и геля;

- фрезер (если планируете делать аппаратный маникюр).

4) Материалы для маникюра:

гель-лаки, гели для наращивания, база и топ для лака, клинсеры и ремуверы, гель-краски, наклейки, стразы, конфетти — все для украшения ногтей.

5) Расходные материалы:

- безворсовые салфетки;

- апельсиновые палочки;

- перчатки и маски для мастера.

Мебель:

- маникюрный стол;

- стулья для мастера и клиента.

4) Поиск клиентов:

После прохождения курсов и приобретения всего необходимого нужно искать клиентов. Сначала можно разместить объявление о том, что требуются модели для отработки навыков, и брать оплату только за расходные материалы.

Обязательно делайте фотографии всех выполненных работ, ведь чтобы хорошо раскрутиться, нужно показать потенциальным клиентам ваш уровень профессионализма.

Создав себе портфолио и обзаведясь минимальной базой клиентов, постоянно размещайте и обновляйте объявления о предоставлении своих услуг.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Пошаговая инструкция по открытию маникюрного салона.

\