Топ - 5 книг для реализации бизнеса.

Каждый 2-ой человек хочет получать пассивный доход и жить в полном достатке. Пока одни мечтают, другие ставят цели и идут к ним. В этой статье будет представлен ТОП - 5 книг, которые помогут реализовать ваш бизнес план. Итак, стоит отметить, что огромную роль играет верно выбранная "стратегия".

Бизнес-стратегия – совокупность мер, планов и управленческих решений для достижения предприятием выигрышного положения на рынке, удовлетворения потребительского спроса и максимизации прибыли. Бизнес-стратегия позволяет создавать оптимальные условия для долгосрочного развития компании на рынке.

Топ - 5 книг для реализации бизнеса.

Первое место занимает книга "Стратегия голубого океана". Авторы: В. Чан Ким, Рене Моборн. Книга иллюстрирует бурный рост и высокую прибыльность компаний, которые могут генерировать продуктивные бизнес - идеи, создавая не существовавший ранее спрос на новом рынке («голубой океан»), где практически отсутствуют конкуренты, вместо того, чтобы конкурировать со множеством конкурентов на малоприбыльных рынках. Базируясь на 15-летних исследованиях, авторы книги используют в качестве примеров 150 успешных стратегий на отрезке в 120 лет среди 30 отраслей, которые претворили стратегию голубого океана в реальность.

Топ - 5 книг для реализации бизнеса.

Вторая книга снова от авторов: В. Чан Ким и Рене Моборн - "Переход к голубому океану". Как начать процесс перехода к голубому океану? Какие инструменты использовать, чтобы обнаружить новые возможности на рынке? Как определить, какие из стратегий выведут компанию в голубой океан, а какие нет? И, главное, как собрать команду, способную реализовать все запланированное на практике?

Обратите внимание: УПАКОВКА БИЗНЕСА.

Именно на эти вопросы отвечает эта книга!

Топ - 5 книг для реализации бизнеса.

В этой книге двое выдающихся менеджеров - CEO P&G и декан Школы менеджмента Ротмана при Университете Торонто - раскрывают суть стратегии, объясняя, для чего она предназначена, как происходит процесс ее создания, почему стратегия необходима и как воплотить ее в жизнь. Для обоснования своих идей авторы используют один из самых успешных за прошедшее столетие примеров выхода компании из кризиса, над которым они работали вместе: всего за десять лет объем продаж P&G увеличился в два раза, объем прибыли - в четыре раза, а рыночная стоимость компании - более чем на 100 миллиардов долларов.

Топ - 5 книг для реализации бизнеса.

"Стратегия бизнеса: как создать и воплотить ее в жизнь с активным участием команды. Практикум." - книга, занимающая четвертую позицию в данном рейтинге. Я не говорю о том, что такое свет. "Я просто помогаю вам открыть глаза, чтобы вы сами его увидели." - именно так начинает свою книгу Михаил Рыбаков. В книге дана пошаговая технология разработки стратегии. Выполнив практические задания, вы сможете ясно увидеть путь своего бизнеса из текущего состояния (точка А) в желаемое (точка Б). Вы построите стратегию на крепком фундаменте миссии и ценностей. Поймете, как стратегия организации связана с ее архитектурой: бизнес-процессами и пр. Сможете развивать культуру компании на основе ее стратегии, а также опираться на особенности культуры при развитии стратегии.

Топ - 5 книг для реализации бизнеса.

Завершает ТОП - 5 книга Генри Минцберга, Брюса Альстранда и Джозефа Лампель - "Стратегическое сафари: Экскурсия по дебрям стратегического менеджмента". Правильная стратегия - основа основ успеха любого бизнеса. Но разрабатывать стратегию можно по-разному и к настоящему моменту в стратегическом менеджменте насчитывается целых десять школ. В этой увлекательной книге авторы с мировым именем представляют всестороннее исследование основных положений, сильных и слабых сторон каждой из школ стратегий - школ дизайна, планирования, позиционирования, предпринимательства, познания, обучения, власти, культуры, внешней среды и конфигурации - а в завершение объединяют их, показывая системный взгляд на стратегию организации.
Книга будет интересна всем, кто занимается разработкой стратегий, анализом и оптимизацией бизнес-моделей.

Итак, выше приведен ТОП - 5 книг, способствующих реализации вашего бизнес плана. Она нацелены на проработку и построение бизнес - стратегии. Книги основаны на личном опыте авторов, который может стать для вас не только примером, но и дополнительной мотивацией.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Топ - 5 книг для реализации бизнеса..