Неожиданный способ привлечения денег на развитие бизнеса

Неожиданный способ привлечения денег на развитие бизнеса

Приветствую, дорогой читатель!

Вероятнее всего то, что ты прочитаешь, тебя очень удивит, как когда-то удивило меня. Но все же я не могу не поделиться с тобой своим открытием, которое уже сейчас кажется мне очевидным.

Как любителю результатов (это важно!), мне свойственно все процессы упрощать, поэтому не буду тебя долго томить, а раскрываю тебе тайну заголовка данной статьи:

Неожиданный способ привлечения денег на развитие бизнеса - это привлечение внутренних инвестиций!

Что я имею ввиду? Объясню.

Вот есть у тебя, скажем, небольшой магазинец, а тебе хочется расширить ассортимент, его площадь или открыть сеть. Откуда можно взять финансы на все эти цели? Конечно, можно поискать внешнего инвестора, но далеко не всегда эти поиски венчаются успехом.

Обратите внимание: Бритни Спирс: от поп-феномена до недееспособности. Моя версия жизненной трагедии певицы.

И на этом, собственно все хотения заканчиваются, пока не решишься на кредит в банке, который потом долго будешь выплачивать. А почему бы тебе не привлечь инвестиции от твоих же сотрудников? Сделать в компании небольшой корпоративный фонд, за счет которого можно будет продвигаться, получать прибыль и выплачивать своим внутренним инвесторам дивиденды, кратные вложениям?

Сомневаешься, что это сработает? Ты только задумайся, насколько возрастет лояльность к компании действующих сотрудников, насколько они будут заинтересованы в ее развитии, а также ты сэкономишь затраты на наём и обучение новых сотрудников (поскольку текучесть кадров у тебя будет минимальной).

Организовать такой фонд поможет грамотный финансовый специалист. Его, кстати, тоже можно пригласить в качестве инвестора в ваш бизнес, тогда он будет заинтересован в нем.

Кстати сказать, крупные корпорации и акционерные общества давно уже живут и работают по данному принципу, но ведь малый и средний бизнес тоже (сильнее) нуждается в развитии.

Спасибо за внимание и новых тебе свершений!

Неожиданный способ привлечения денег на развитие бизнеса

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Неожиданный способ привлечения денег на развитие бизнеса.

\