Как открыть свое дело без начального капитала?

Как открыть свое дело без начального капитала?

Что дает свое дело?

  1. Свобода от работодателя - возможность не зависеть от настроения человека, который платит вам зарплату. И самому решать, что и как делать, чтобы было лучше.
  2. Психологическое удовлетворение - возможность не чувствовать себя винтиком или частью пазла в большой системе, а видеть всю картину целиком и управлять своим кораблем, пусть даже и маленьким на первом этапе.
  3. Финансовая свобода - неограниченный доход.
  4. Возможность не остаться на краю жизни, в случае если работодатель решит произвести сокращение или оптимизацию. Чаще всего это происходит неожиданно.

На что обратить внимание при открытии своего дела?

Самое важное, на что необходимо обратить внимание и крайне ответственно отнестись - это выбор самого дела, выбор направления.

При выборе направления не нужно гонятся:

  • за большими деньгами
  • за чужими гениальными идеями
  • за направлением, в котором вы ничего не понимаете и не имеете опыта

В первую очередь, ориентируйтесь на свою интуицию, на свои навыки. Выбирайте такое занятие, которое вам интересно, вы готовы развиваться в этом направлении, вы готовы делать это не уставая. И вы бы делали это, в случае если бы вам не нужны были деньги, например были бы миллиардером.

Какие риски при открытии своего дела?

  1. Первое, с чем сталкивается человек, решивший открыть свое дело, это с тем что ему приходится уходить с основной работы, где все понятно и предсказуемо - в неопределенность. И хорошо, если у него все получится, в противном случае это риск потерять источник дохода, к тому же потратить все свои сбережения и влезть в долги.
  2. Второе, с чем можно столкнуться - это то, что ваши сбережения закончатся раньше, чем вы выйдете на самоокупаемость. Предвидеть или просчитать все невозможно, иначе все закончится не успев начаться.
  3. Почти сразу при открытии любого дела, вы столкнетесь с государственной машиной. Это проверки, налоги, штрафы и т.д.

    Обратите внимание: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

    Эта мощная машина может, почти сразу, загубить слабенький росток вашего дела, пытающийся пробиться через асфальт.

Как уменьшить риски? Откуда найти деньги на помещение, на оборудование, на сотрудников?

Все риски так или иначе связаны с деньгами, точнее с их количеством. О кредите в банке можно забыть сразу, т.к. его нужно будет возвращать и дополнительно гасить гигантские проценты за пользование кредитом. И если вы не успеете выйти на самоокупаемость, до того как нужно будет возвращать кредит, то вы разоритесь.

Для того чтобы уменьшить риски, описанные выше, вам нужно иметь какой-то пассивный источник ресурсов, не требующий их возврата.

Мы создали благотворительный проект "Будь на карте" именно для этого.

Наш сервис создан для поиска производителей, он создает поток клиентов для производителей. А деньги, которые вместо рекламы производители перечисляют в фонд, мы перечисляем волонтерам системы, которых выбирает каждый производитель при оплате. Вы можете стать волонтером проекта и получить постоянный, большой, неприхотливый источник финансов, который вы можете потратить, в том числе на свое дело.

А для того чтобы найти клиентов для своего бизнеса, вы можете зарегистрироваться на карте БНК подробнее здесь

p.s. обязательно посмотрите видеоролики на нашем сайте об идее проекта и видео инструкцию по пользованию личным кабинетом.

Когда вопрос с рисками решен, от вас остается лишь желание начать менять, меняться и делать мир вокруг себя лучше.

Вперед! Желаю удачи!

Если у вас есть какие-то вопросы, буду рад на них ответить в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как открыть свое дело без начального капитала?.

\