Как Илона Маску удалось увеличить своё состояние на 500% за один год?

Как Илона Маску удалось увеличить своё состояние на 500% за один год?

За последний год состояние основателя компании «Tesla» увеличилось аж на 500% , что позволило ему занять лидирующие позиции в списке самых богатых людей планеты. Но как же ему это удалось?

Благодаря бурному росту кодировок «Тесла» его состояние с 18 марта прошлого года увеличилось на $126, млрд. В процентом отношении предприниматель разбогател более чем на 500%..

Рост благосостояния Маска связан прежде всего с акциями Tesla, которые за год подорожали больше чем на 300%.

Рост благосостояния Маска связан прежде всего с акциями Tesla, которые за год подорожали больше чем на 300%. И даже сейчас , когда кажется , что расти некуда  , «Тесла» ищет инвесторов , представляя новые модели автомобилей. Илон Маск делает все, чтобы превосходить ожидания аналитиков.

Обратите внимание: Как увеличить продажи?.

Напомню , что ему принадлежит 21% акций.

Вторе детище Илона - частная космическая компания SpaceX, которая в феврале этого года привлекла $850 млн. 

Сейчас компания оценивается в $74 млрд, что на $46 млрд больше чем в августе.

2020 год стал триумфальным годом для Маска. В ноябре он обошёл генерального директора Facebook Марка Цукерберга и занял четвертое место в рейтинге богатейших людей мира. Затем Маск в борьбе за третье место опередил основателя Microsoft Билла Гейтса, состояние которого сейчас оценивается в $124 млрд. В начале января Маск даже ненадолго стал богатейшим человеком мира, обогнав гендиректора Amazon Джеффа Безоса. На тот момент его состояние оценивалось примерно в $190 млрд — это рекорд. С тех пор Безос вновь занял первое место в рейтинге богатейших людей планеты. 

Как вы думаете, удастся ли создателю «Тесла» обогнать Джеффа Безоза и занять лидирующую позицию в списке богатейших людей планеты?

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как Илона Маску удалось увеличить своё состояние на 500% за один год?.

\