Зачем и как создать бизнес-профиль в Instagram

Зачем и как создать бизнес-профиль в Instagram

Помните те времена, когда у всех, независимо от человека или бренда, был личный профиль в Instagram? Не было никаких наворотов, только базовая биография и ваш сайт в Instagram.

Это просто показывает, насколько быстро социальные сети действительно меняются, потому что в 2016 году Instagram представил бизнес-профили, и они определенно взлетели с этого места.

Сначала бренды настороженно относились к тому, стоит ли им переходить. В конце концов, алгоритм Facebook отдает предпочтение контенту от семьи и друзей, а не брендам, так почему бы не сделать его Instagram, как в Facebook?

Но преимущества значительны. С момента запуска бизнес-профилей родились кнопки контактов, покупки в Instagram стали более заметными, платформа запустила собственную аналитику, и теперь у всех, от корпораций до стартапов до влиятельных лиц, есть бизнес-профиль в Instagram.

Зачем создавать бизнес-профиль в Instagram

Если вы бренд, который хочет генерировать подписчиков в Instagram и стратегически использовать платформу, вам понадобится бизнес-профиль в Instagram.

Это потому, что есть так много дополнительных преимуществ, которые улучшают юзабилити бренда. Давайте рассмотрим некоторые из самых больших преимуществ использования бизнес-профиля по сравнению с базовым профилем.

1. Вас воспринимают более серьезно

Взгляните на различия между двумя профилями Instagram ниже. Вы наверняка заметите несколько из них.

Зачем и как создать бизнес-профиль в Instagram

В бизнес-профилях прямо в профиле указаны отрасль, адрес и кнопка контакта.

Возможность заранее предоставить еще больше информации, а также дополнительную контактную информацию придает вашему бизнес-профилю более профессиональный вид. И предлагать вашей аудитории еще больше способов связаться с вами никогда не было лишним.

Поскольку различия между этими двумя типами настолько очевидны, пользователи Instagram могут автоматически определять, когда профиль предназначен для бизнеса, и это обеспечивает большее чувство доверия.

Еще один способ завоевать доверие - постоянно публиковать сообщения и участвовать в Instagram. Но публикация контента и взаимодействие с аудиторией - это всего лишь две части маркетинговой стратегии Instagram.

2. Вы получаете доступ к аналитике

Это большой вопрос. Переключение на бизнес-аккаунт дает вам возможность получить доступ к встроенным аналитическим данным о вашей учетной записи и ее эффективности.

Зачем и как создать бизнес-профиль в Instagram

Вы можете отслеживать эффективность своего поста, активность подписчиков и статистику аудитории. Несмотря на то, что эти аналитические данные не являются очень подробными, они позволяют оценить успех вашего аккаунта и дать вам общее представление о том, насколько хорошо работает ваш контент.

3. Вы можете добавлять ссылки на свои истории в Instagram.

Instagram печально известен своей неспособностью напрямую ссылаться на сообщения в блогах и целевые страницы из ваших сообщений, отсюда популярность «ссылки в биографии» и инструментов, предназначенных для сбора всех ваших недавних или важных ссылок на одной странице, доступной в Instagram. Однако учетные записи, у которых более 10000 подписчиков, получают доступ к пролистывающим ссылкам в Instagram Stories, но только в том случае, если эта учетная запись является бизнес-профилем Instagram.

Хотя на то, чтобы получить в вашем аккаунте Instagram 10 000 подписчиков, может потребоваться некоторое время, но, если вы создадите успешную стратегию Instagram, вы сразу же будете связывать контент в своих историях.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Использование ссылок Story - отличный способ выделить ваш последний контент, выделить краткосрочные предложения или обновить актуальный контент и продукты, основанные на тенденциях.

5. Вы можете запланировать публикацию сообщений заранее.

Еще одно крупное обновление Instagram, которому уже несколько лет, но которое имело большое значение для маркетологов, - это возможность для пользователей автоматически планировать свои публикации, вместо того, чтобы просто планировать напоминание о публикации контента вручную.

6. Вы можете отмечать товары в своих сообщениях.

Наконец, еще одна замечательная особенность, доступная только для бизнес-аккаунтов, - это возможность превратить ваш сайт в интернет-магазин.

Пометка продуктов и превращение фотографий в обьявления для покупок - отличный способ открыть совершенно новый источник дохода для вашего бренда, но сначала вам нужно переключиться или настроить свой профиль как бизнес-аккаунт. Учитывая, что 46% пользователей совершают покупку после просмотра продукта в Instagram, и даже больше пользователей проводят дополнительные исследования по этому продукту после просмотра, имеет смысл максимально облегчить этот тип просмотра.

Как перейти на бизнес-аккаунт в Instagram

Вы достаточно слышали о преимуществах бизнес-аккаунта в Instagram? Готовы переключить свою учетную запись на бизнес-профиль в Instagram? Давайте проведем вас через этот процесс, чтобы вы могли начать пользоваться этими замечательными преимуществами

Шаг 1. Зайдите в настройки своей учетной записи Instagram.
Зайдите в свой профиль, затем нажмите гамбургер-меню в правом верхнем углу приложения. Нажмите «Настройки», а затем нажмите «Учетная запись», чтобы начать работу.

Шаг 2. Переключитесь на профессиональную учетную запись Instagram
Зайдя в настройки аккаунта, вы увидите синий призыв к действию внизу страницы, предлагающий вам переключиться на профессиональный аккаунт.

Нажмите на нее, чтобы двигаться вперед с большим переключателем.

Шаг 3. Выберите бизнес-аккаунт
Выбор Business позволит вам начать собирать впечатления, охват и просмотры видео в рамках ваших отчетов, а также заранее планировать контент с помощью сторонних инструментов, таких как Sprout Social.

Instagram недавно представил новый тип бизнес-аккаунта - аккаунт автора Instagram. Это более конкретно для влиятельных лиц, общественных деятелей или других типов производителей контента, тогда как бизнес-аккаунт лучше подходит для брендов и компаний, которые продают продукт или услугу.

Это часть усилий Instagram по дальнейшему разделению влиятельных лиц и компаний, чтобы сделать его более очевидным для пользователей, когда партнерство является продвижением влиятельных лиц, а не рекламой.

Инструменты, связанные с учетной записью создателя, немного отличаются от инструментов, доступных в учетной записи Business, но они были созданы с учетом маркетинга влиятельных лиц. Есть также другие функции, связанные с обменом сообщениями и гибкостью профиля.

Основные функции бизнес-профиля по-прежнему доступны, включая публикации для покупок. Это означает, что влиятельные лица смогут отмечать продукты, которые они рекомендуют, прямо в своих публикациях в Instagram, предлагая еще более удобные покупки для всех вовлеченных сторон.

Если вы планируете сотрудничать с компаниями в качестве влиятельного лица, вам нужно создать учетную запись для авторов в Instagram. В противном случае, в том числе если вы планируете сотрудничать с влиятельными лицами для продвижения своих продуктов или услуг, вам нужно создать бизнес-аккаунт в Instagram.

Шаг 4. Подключите свою страницу в Facebook

Если вы продвигаетесь вперед в создании или переходе на бизнес-профиль, следующим шагом будет подключение вашей страницы Facebook. Чтобы выполнить это действие, у вас должен быть доступ администратора к своей корпоративной странице в Facebook.

Если вы переключаетесь на профиль автора, все, что вам нужно сделать, это выбрать категорию, соответствующую вашему типу автора.

Как вернуться к личному профилю в Instagram

Если вы решите, что бизнес-аккаунт или аккаунт в Instagram не для вас, можно (и очень легко) сразу вернуться к личному аккаунту.

Вы также можете переключаться между бизнес-аккаунтами и аккаунтами авторов, чтобы найти тот, который больше всего подходит для вашего бренда.

Все, что вам нужно сделать, это вернуться к настройкам своей учетной записи, и на этот раз синий призыв к действию «Перейти к профессиональной учетной записи» будет заменен двумя разными вариантами: переключиться на личную учетную запись или переключиться на учетную запись создателя.

Начните пользоваться инструментами бизнес-профиля в Instagram

Готовы усилить свою маркетинговую стратегию в Instagram? Переключившись на бизнес-профиль в Instagram, вы получите доступ ко многим другим отличным инструментам и преимуществам бренда, что позволит вам по-настоящему поразить свою аудиторию на платформе.

#бизнес аккаунт #бизнес в инстаграм #инстаграм #смм #смм продвижение

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Зачем и как создать бизнес-профиль в Instagram.