Почему 90% бизнесов прогорают?

Почему 90% бизнесов прогорают?

Пролетела как фанера над Парижем

Накрылось все медным тазом...

Знакомы такие мысли в голове?

Для кого-то это только страхи и чужой горький опыт, а для кого-то это свой реальный, печальный опыт.

Но блин, как так? У Бузовой получилось, а я чем хуже?

Всё верно, дорогие мои: если один человек смог добиться успеха, то другие могут его дублицировать. Вопрос: КАК?

Сразу огорчу, в бизнесе, дорогой мой читатель, вопросов куда более чем два. А еще больше ответственности.

Если ты твердо решила, (как Дональд Трамп) что в жизни не будешь работать на дядю, то прежде всего прочти пару книг Дональда и Роберта Кийосаки. Если лень или нет времени, забудь ты не бизнесмен.

Что должен делать бизнесмен, чтобы стать успешным:

1. Учиться. Постоянно, везде, многому (реклама, маркетинг, соцсети, продажи, бухгалтерия, финансы, брендинг, ораторское мастерство и т.д.).

2. Много работать. Причем первое время (год, два, семь) без зарплаты. Ой простите, у бизнесмена нет зарплаты, есть валовый оборот, прибыль и убытки.

3. Собрать команду единомышленников, ибо один в поле не воин. И вы в этом ни раз убедитесь. Уметь заводить полезные связи и выбирать правильных партнеров.

4. Действовать и отвечать за свои действия, за своих подчиненных, за их действия.

Обратите внимание: Почему рекламный бюджет слит, а клиентов не прибавилось?.

Для бизнеса нет понятий "завтра сделаю", либо сейчас, либо "до свидания".

5. Ошибаться, делать выводы из ошибок и идти дальше. Только ошибки закаляют характер предпринимателя. Уметь каждый провал встречать как победу.

6. И главное, каким бы бизнесом ты не решила заняться: тренерством, выпечкой, туризмом, вышивкой... главное - научись продавать! Этот навык нужен для продажи своего товара, для продажи своей идеи при поиске команды/партнеров, для продажи своего бизнеса при поиске инвесторов.

И вдруг, если ты еще не читала "Квадрант денежного потока" есть 4 типа получения доходов.

Р наемные работники

С самостоятельные предприниматели, работающие на себя

Б бизнесмены, руководители

И инвесторы.

Большинство Россиян трудясь где-то в организации, расправляют крылья и переходят в бизнес, и как правило это категория "С".

Я их называю "Себяшки". Это когда ты сама себе и продавец и пекарь и администратор, и уборщица, и директор и бухгалтер и много чего сама.

Кстати, предприниматели из этой категории квадранта, платят самые большие налоги. Либо уходят в тень. К сожалению в этом случае перспективы перейти в категорию "Б" нет совсем. Либо "Себяшка", либо бросаем всё и обратно в найм.

Ах да, если ты успешный адвокат, дантист или косметолог..., то твои доходы позволяют арендовать кабинет, нанять персонал. Но ты не можешь принимать по 24 часа в сутки, а во время твоего декрета или отпуска работать не кому! Подумай об этом!

Прочитав несколько книг, написанных по опыту успешных предпринимателей, бизнесменов и инвесторов с мировым именем, ты поймешь (я обобщила смысл до одной фразы), что самый простой способ проверить какая ты в бизнесе - это пойти в сетевой бизнес (не путай с финансовой пирамидой).

Если интересно узнать, почему именно сетевой и какую компанию выбрать, подписывайся, ставь лайки под статьей, пересылай друзьям прочесть. Будет много лайков, напишу продолжение.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Почему 90% бизнесов прогорают?.