5 причин, почему женщинам нужно быть финансово независимыми

5 причин, почему женщинам нужно быть финансово независимыми

Учитывая тот уровень прожиточного минимума, с которым приходится мириться нынешнему поколению, имеет смысл, чтобы каждый трудоспособный человек сам зарабатывал себе этот прожиточный уровень.

Финансовая независимость - это возможность зарабатывать себе на жизнь. Для каждого человека важно быть финансово независимым. Тем более, для женщин.

У многих женщин карьера отходит на второй план, когда они становятся матерями или когда домашние потребности превышают их карьерные цели. То, что для многих женщин начинается с перерыва по беременности и родам, переходит в перерыв в карьере. Однако следует учитывать, что женщины в основном живут больше мужчин, и, следовательно, неко­торым из них придется жить на пенсии в одиночку.

Вот почему каждая женщина должна быть финансово независимой, независимо от того замужем она или нет:

1. чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации: каждая семья должна быть гото­ва к непредвиденным обстоятельствам. Увольнения происходят чаще, работа не является сверх защищенной, как и жизнь. Если муж является единственным кор­мильцем, а жена и дети зависят от него, то есть повод для беспокойства за семью.

2. для удовлетворения растущей стоимости жизни: как все мы знаем, инфляция заметно выросла за последние несколько десятилетий. Чтобы иметь приличный дом, отдать своих детей в хорошую школу и жить выше среднего, требуются очень высокие семейные доходы.

Обратите внимание: Бузова и Дава разошлись: в чем причина и при чем тут бизнес-контракт.

Следовательно, семьи с двумя доходами, безусловно, живут лучше. Финансово независимые женщины могут не только вносить свой вклад в повседневные расходы по домашнему хозяйству, но и помогать в достижении финансовых целей своей семьи.

3. чтобы чувствовать ответственность и поднимать моральный дух: финансово независимые люди способны принимать собственные решения и не должны ни от кого зависеть. Это повышает их самоуважение и делает их более уверенными в любых жизненных ситуациях. Многие женщины консервативного происхождения с мечтами и чаяниями зависят от своих партнеров или родителей в их реализации. Финансовая независимость позволит им самостоятельно выполнять свои желания - повышать свои навыки, отправиться в путешествие с друзьями или покупать вещи, которые им нравятся и т.д.

4. чтобы перестать чувствовать себя зависимым: никто не должен терпеть домаш­нее насилие или жестокое обращение. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы каждая женщина стала финансово независимой, чтобы ей никогда не приходилось чувствовать себя беспомощным в жизни.

5. чтобы быть образцом для подражания: женщина, которая может поддерживать потребности семьи в финансовом, социальном, эмоциональном – это сильная, уверенная в себе женщина. Дети подражают тому, что видят. Если дети увидят, что их матери финансово независимы, они также поймут ценность денег и будут вдохновлены на самостоятельность в жизни, когда вырастут.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 5 причин, почему женщинам нужно быть финансово независимыми.

\