Лучший бизнес для деревни! Пчеловодство

Лучший бизнес для деревни! Пчеловодство

Заработай свой первый миллион вместе со мной!
Подпишись на закрытый Telegram канал ведь в течении 24 часов я его закрою!

Я всех Вас приветствую, дорогие друзья!
Меня зовут Абелард Вебер и я заработал свой первый миллион уже к 28 годам. Здорово не правда ли?
Теперь я делюсь своими знаниями с ВАМИ что бы ВЫ тоже стали богатыми!
Вы резонно спросите, а в чем же мой интерес , делать людей богатыми?
Все до безобразия просто... Чем больше счастливых людей - тем счастливее и лучше становится этот мир.
А я с самого глубокого детства хотел сделать его Лучше!

Теперь переходим к теме сегодняшней статьи.

Один из основных факторов успешного бизнеса – он должен быть по-настоящему интересен предпринимателю. Только так вы сможете вкладывать в него душу, а извлекать прибыль. Занятие пчеловодством для некоторых людей является хобби, но почему бы не рассмотреть его как бизнес идею?

Продуты пчеловодства — мед, воск, прополис, пыльца, маточное молочко, пчелиный яд — очень востребованы, так как используются в различных сферах деятельности (помимо употребления в пищу меда, эти продукты также активно используются в медицине, косметологии и др.). Поэтому, занимаясь пчеловодством, вы будете не только извлекать для себя финансовую прибыль, но и помогать многим людям в их проблемах.

Содержание
1 Выгодно ли открывать пасеку
2 Бизнес-план пчеловодства
3 С чего начать разведение пчел
3.1 Место для пасеки
3.2 Приобретение ульев и пчел
3.3 Оборудование и инвентарь
3.4 Сбыт продукции

Выгодно ли открывать пасеку

Несмотря на огромное количество заменителей меда, которые можно купить в магазинах, с настоящим медом с пасеки они не сравнятся. Этот продукт всегда будет пользоваться популярностью, и сколько бы он ни стоил (в разумных пределах, конечно) – люди будут его покупать. Кроме этого, бизнес по пчеловодству будет приносить еще и другие продукты, о которых мы уже сказали выше.

Говоря о рентабельности этого бизнеса, специалисты называют цифру в 15%, а окупаемость пасеки составляет примерно один сезон. Поэтому можем сделать вывод: если вы не страдаете аллергией на мед или пыльцу, имеете площадь для размещения пасеки и в целом пчеловодство представляет для вас интерес – то бизнес по разведению пчел может стать для вас любимым и прибыльным делом.

Бизнес-план пчеловодства

Скачать подробный бизнес-план пчеловодства можно здесь: Скачать бизнес-план пасеки

С чего начать разведение пчел

Для начала хотим обозначить желательные масштабы бизнеса, если вы хотите сделать его основным источником своей прибыли. Чтобы вы могли обеспечивать себя и свою семью только лишь на основе дохода от пчеловодства, то количество пчелиных семей должно составлять не менее 150. Эта цифра не малая, и если у вас нет опыта, браться сразу же за такие масштабы не стоит. Организуйте для начала небольшую пасеку, и со временем её расширяйте.

Место для пасеки

Наилучший вариант для размещения пчелиной пасеки – это сухой земельный участок, который окружен медоносными растениями примерно в двух-трех километрах. Чтобы увеличить сезон сбора меда, будет хорошо, если время цветения растений будет разное. В качестве места для пасеки можно использовать и дачный участок, если он у вас имеется. Огородите будущую пасеку забором, и сами ульи поместите на большой высоте и защитите от ветра и солнца.

Обратите внимание: Какой бизнес был самым выгодным в 90е годы.

Важно, чтобы поблизости не было промышленных предприятий и различных фермерств, так как это может негативно сказаться на здоровье пчел.

Приобретение ульев и пчел

Лучший бизнес для деревни! Пчеловодство

Ульи можно приобрести новые или б/у. Новые стоят довольно дорого – около 50 долларов за штуку. Поэтому более выгодным решением в этой ситуации будет покупка б/у ульев у опытных пчеловодов. Вы значительно сэкономите деньги, а качество ульев не пострадает. Так вместе 50 долларов за каждый улей вы заплатите 10-20 долларов.

Помимо ульев, нужно купить и самих пчел. Одна пчелиная семья обойдется примерно в 40 долларов. На каждый улей необходимо приобрести одну пчелиную семью.

Оборудование и инвентарь

По сравнению с расходами на улья и пчелы, на инвентарь вы потратите немного средств. Начинающему пчеловоду не обойтись без:

  1. лицевой сетки;
  2. дымаря;
  3. костюма пасечника;
  4. пчелиной стамески.

На эту статью расходов готовьте не более 130 долларов.

Сбыт продукции

Основная продукция пчеловодства – это, конечно, мед. И от его продажи вы будете иметь бОльшую часть прибыли. Однако, о других продуктах пчеловодства тоже не стоит забывать. Пчелиный воск, пыльца, пчелиный яд – всё это также найдет своего покупателя. Вашими клиентами могут стать:

1. Частные лица. Давайте объявления в газетах, на радио, на интернет-форумах.
2. Магазины, рынки. Они могут закупать у вас оптовые партии товара и продавать их вместе с другой продукцией.
3. Предприятия. Многим организациям, работающим в сфере косметологии и медицины, нужны продукты пчеловодства и вы можете выгодно с ними сотрудничать.

Если статья была полезна - Поставь лайк и подпишись в раздел.
Это будет лучшая благодарность!

#финансовая независимость #финансы #благополучие #деньги #финансовая грамотность #пчеловодство #бизнес в деревне #бизнес идеи #инвестиции #предпринимательство

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Лучший бизнес для деревни! Пчеловодство.

\