Ошибки с налогами, которые губят бизнес

Привет дорогой читатель, сегодня мы обсудим основные ошибки при выборе системы налогообложения для бизнеса.

Одним из главных моментов любого бизнеса является система налогообложения. Дополнительные расходы напрямую зависят от выбора той или иной системы налогообложения. Выбор необходимо сделать еще на начальной стадии появления бизнес-плана. Ошибки в последующем сильно отразятся на налоговой нагрузке, к тому же штрафы придется платить очень значительные.

Ошибка номер один: Регистрация компании

При регистрации компании, будь то ИП, либо ООО предприниматели в основном останавливаются на общей или упрощенной системе налогообложения, однако не понимают особенности каждой системы. Многие думают, что второй вариант наиболее подходящий.

Обратите внимание: СВОЙ БИЗНЕС: как открыть магазин сухофруктов и орехов..

УСН эффективна для малого бизнеса, но подходит не для всех.

Ошибки с налогами, которые губят бизнес

Ошибка номер два: Налоговый и бухгалтерский учет

Любой предпринимательской деятельности необходим учет, каждое отклонение от неуплаты несёт за собой плачевные последствия в виде штрафов. Выбирая любую из систем, не стоит забывать, что от ведения бухгалтерского учета на упрощенке освобождены только ИП.

Ошибка номер три: Денежные расчеты

Уже несколько лет действует закон РФ для всех организаций и частных лиц, которые осуществляют наличные и безналичные расчеты. Это касается и торговли через интернет. Каждый должен обзавестись онлайн кассой, поэтому выбирая систему налогообложения, стоит учитывать и этот пункт.

Ошибки с налогами, которые губят бизнес

Ошибка номер четыре: Расходы

При выборе системы налогообложения, неопытные предприниматели выбирают УСН и приписывают к расходам значительно больше, чем они есть на самом деле. Ведь в такой системе налоги на пятнадцать процентов становятся меньше за счет производственных расходов. Если такие махинации станут заметны налоговым органам, то они вправе оспорить, тогда без крупных штрафов не обойтись.

Понравилась статья или остались вопросы-смело пиши в комментарии)

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Ошибки с налогами, которые губят бизнес.

\