О том, как познакомилась с сетевым, что продавала и почему больше не "подпишусь" на это никогда.

О том, как познакомилась с сетевым, что продавала и почему больше не

Кто ищет, тот находит. Первый опыт.

Не могу сказать, что в сетевой я попала случайно. Более того, сама искала дополнительный доход, чтобы можно было совмещать с основной работой. И, когда, пригласили на презентацию, я с радостью согласилась. Было очень интересно. Как на лабораторной по химии побывала. Слушала, открыв рот, и думала, как мы ещё не поумирали все от этой магазинной химии)) Да и маркетинг план прям чудо чудное.

Правильная мотивация творит чудеса. О эти волшебные вопросы... Что ты хочешь? Квартиру, машину, путешествовать? Да! Да! Да! Всё хочу! Ну тогда делай всё по готовой схеме и будет тебе счастье. В общем договор заключила в тот же вечер. И всё, понеслось... Написала список всех кого помню и кого помнят мои знакомые, и знакомые знакомых. Ух! Перспективы окрыляли. Такое ощущение, что всё это не я делала, как в тумане. Начались встречи, презентации, продажи. Даже на семинар успела съездить. Там, конечно, заряд получаешь сумасшедший. Несколько тысяч человек в огромном зале, и все на позитиве, глаза горят. После посещения появляется вера в то, что ты далеко не один и на правильном пути. Но через пару месяцев запал начал пропадать. И тут случился инсайт: чтобы достичь результата, надо быть либо обезбашенным холериком, либо искусственно напитываться позитивом и энергией на мотивационных мероприятиях. Но, так как любые поездки для меня испытание, мысль о том, что это неизбежно, не давала мне покоя и порождала сомнения в правильности выбора.

Список закончился...

Список знакомых очень быстро закончился. Из него партнерами стали 2 или 3 человека... Ну, думаю, ничего, есть же ещё волшебная продукция и она людям нравится. Буду продавать и на этом заработаю миллиончик, другой. Ага, не тут то было. Через пару месяцев начала чувствовать себя как торгашка на оптовой базе. Устала короче и интерес практически пропал. Чтобы "подзарядить батарейку", снова надо было ехать на очередное мероприятие, что меня совсем не радовало. В общем договор решила больше не продлевать, даже из-за продукции.

Обратите внимание: Ольга Бузова и Давид Манукян: почему я не верю в эту пару.

Как оказалось, в магазинах тоже можно найти не плохую эко продукцию, только в разы дешевле.

Вторая попытка.

Далее была смена основной работы. Всё, вроде бы, хорошо. Работа по душе, зарплата достойная, на тот момент. Было одно но... Сменный график выматывал до изнеможения. Пришлось искать другие варианты. И тут, как по заказу, пригласили на "бомбическую" презентацию супер новой компании. В приглашении прозвучало волшебное "тема для молодежи как раз". И снова я разинула рот. Молодая, стройная, уверенная в себе девушка так красиво рассказывала о бизнесе мечты. Да ещё и банковской картой покрутила, на которой, якобы, уже было несколько миллионов. А, самое главное, что таскать и продавать ничего не надо. И опять я как в плену. Что происходило следующие 2 года, какое-то наваждение. Бесконечные встречи, мероприятия, семинары. Даже автопробеги устраивали. Я сама вела презентации в большом зале. Иногда мне кажется, что меня, как будто подменили. Ведь это всё совсем не про меня. Я, ведь, люблю спокойствие и тишину, размеренность во всём. Наверное, поэтому, меня сопровождал постоянный дискомфорт. Как будто не в своей тарелке. Но красивая и богатая жизнь так манила, что я, по сути, изменяла сама себе, пытаясь играть чужую роль.

Выводы на всю жизнь.

Спустя пару лет, в стране наступил очередной кризис и сотрудничество с той компанией стало невозможным. Пришлось вернуться в свою реальность. После этого опыта я долго не могла прийти в себя. Работы не было, знакомым в глаза смотреть было стыдно. Особенно тем, которые поверили и заключили договор. А суммы там были не маленькие...

Итак, после двух попыток в сетевом, я сделала вывод, далеко не каждый человек способен перешагнуть через себя и начать делать, что, диктует данная система. Даже если на кону миллионы и лакшери жизнь. И, прежде чем, связать свою жизнь с сетевым, нужно осознавать, что без постоянного движения, знакомств, общения, поездок, мероприятий, в принципе, не возможно построить большую работающую команду. Тем более удалённо, сидя в глухой деревне. И если теперь мне кто-то скажет, что это бизнес абсолютно для всех и делать, практически, ничего не надо.. То я уже понимаю, что ,просто, этот человек сам ещё наивно в это верит... Сейчас я не принимаю никакие приглашения и абсолютно не обращаю внимание на этот бизнес.

Благодарна за опыт.

Но, не смотря на всё, я очень благодарна за то, что сетевой маркетинг был в моей жизни. Он дал мне некий коммерческий опыт и, в какой-то степени, повлиял на то, чем я занимаюсь в данный момент. Но это уже другая история, о которой, я расскажу в следующих статьях. Подписывайтесь в раздел и в комментариях поделитесь, пожалуйста, был ли у вас опыт в сетевом? Как относитесь к этому?

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: О том, как познакомилась с сетевым, что продавала и почему больше не "подпишусь" на это никогда..

\