Как найти клиента в 2021 году?

Как найти клиента в 2021 году?

При запуске нового бизнеса в головах большинства предпринимателей ярко стоит проблема поиска первых клиентов. Как вызвать спрос на свой продукт, выйти на самоокупаемость и начать расти? Специалисты DST Global (dstglobal.ru) подобрали для вас 10 вариантов того, как привлечь внимание клиентов к своему бизнесу. Перед тем, как положиться на один из предложенных нами вариантов, советуем вам опробовать несколько моделей, провести их “тест драйв”. Так можно понять их эффективность и выбрать те каналы, которые отлично подходят именно для вашей аудитории.

  1. Обратитесь за помощью к знакомым.

Самым простым и очевидным способом найти клиентов для нового бизнеса является рассказ о нем знакомым, коллегам, друзьям и родственникам. Также вы можете сделать объявление об открытии нового дела в социальных сетях, разослать всем уведомление в мессенджеры или просто написать пост.

Данный способ вряд ли принесет вам резкий и большой поток клиентов, но он уже сдвинет вас с “мертвой точки” и даст возможность получить 2-3 заказа. В этом сокрыта неоценимая польза, так как у вас появиться возможность получить конструктивную обратную связь. Ваши знакомые смогут максимально лояльно оценить ваше дело и указать на недостатки.

2. Прибегните к контекстной рекламе

Контекстная реклама - это объявления в поисковой выдаче, которые показываются по определенным запросам. Например, когда вы вводите в поиск “Яндекса” или Google фразу начинающуюся со слова “купить”, вы видите запрашиваемый товар на первой странице выдачи объявления.

Главная прелесть контекстной рекламы в том, что вы предлагаете товары или услуги тем, кто и так их ищет. Это самый быстрый и один из самых эффективных способов привлечь первых клиентов.

Чтобы запустить подобную рекламу, вам нужен сайт или страница, а также материальные средства, так как за каждый клик по объявлениям будут списывать средства со счета.

3.

Обратите внимание: Как не упустить ни одного клиента в предновогодний сезон? Мы подскажем.

Запустите таргетированную рекламу в социальных сетях

Таргетинг - тоже платформа платных рекламных объявлений, но их локация направлена социальные сети. Реклама появляется не по прямым запросам пользователей, а определяется по запросам и интересам целевой аудитории. Целевую аудиторию определяют с помощью групп конкурентов или настраивают самостоятельно, например, по должностям или поведенческим факторам.

4. Самопиар - тоже вариант

PR - это упоминание вашего бизнеса в средствах массовой информации или на известных площадках со сформировавшейся аудиторией. Вы наверняка часто встречали такие тексты, где кто-то освещает свой бизнес от первого лица, расхваливая его плюсы. Пускай пиар не гарантирует первых клиентов, так как его главная цель сделать так, чтобы о вас узнало как можно больше людей, зато он может продвинуть ваш бренд и увеличить его узнаваемость.

5. Воспользуйтесь платформой “YouTube”

Данная платформа одна из самых популярных и часто посещаемых площадок современного интернет пространства. На данной площадке можно искать клиентов не только в России, но и за ее пределами. К тому же, так называемое поколение Z, то есть люди, родившиеся в период с 2000 по 2010, являются его самыми активными пользователями. Именно ему вы скоро будете предлагать свои продукты. Платформа “YouTube” - это отличная платформа для раскрутки своего дела и поиска новых клиентов, так как каждый день там просматривают больше 5 млрд роликов, и все больше брендов приходят за рекламой именно туда.

#dst #dstglobal #бизнес #бизнессайт #2021 #бизнес2021 #веб-студия #кризис #коронавирус

Заказать сайт для бизнеса: https://dstglobal.ru/club/117-kak-naiti-klienta-v-2021-godu.html

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как найти клиента в 2021 году?.

\