Бешеный рост запросов на товар. Можно ли на нем заработать?

Запрос "купить домашний планетарий" в мировом поиске за 2020 год вырос на 1433%. Хотя сам продукт далеко не новый, он появился еще в середине нулевых!

Бешеный рост запросов на товар. Можно ли на нем заработать?
Домашний планетарий - это небольшое устройство, которое проецирует различные космические пейзажи на окружающие поверхности.

Чем вызван такой внезапный ажиотаж?

Ответ прост - Тик-Ток. Хэштег "galaxy projector" собрал больше 2 миллионов просмотров в нем! Зарубежные блогеры используют его при создание контента.

Еще один показатель огромного спроса - это ежечасно обновляемый топ товаров от Amazon. В категории Tools & Home Improvement, галактический проектор стабильно держится в тройке лидеров

Что в России?

В нашей стране рост аналогичного запроса "домашний планетарий купить" совсем не такой взрывной, но все же присутствует. Причем в тех же временных рамках, с начала 2020.

Бешеный рост запросов на товар. Можно ли на нем заработать?

Очевидно, что тренд в Россию приходит с опозданием, как это часто бывает. Предложение на рынке еще даже не начало меняться, в рекламе еле живые сайты из 2010. На Авито и Юле, только Б/У товары. В общем, очень перспективная ниша.

Рекомендации по запуску

Будем отталкиваться от того, что это наш первый бизнес по перепродаже, и мы хотим запуститься с минимальными вложениями.

Первым делом, до закупки товара, идем на Авито и Юлу и выкладываем там объявления. В регионах предложение настолько слабое, что вложения в продвижение на этих площадках скорее всего не понадобится. Достаточно сформировать качественное предложение и оформить объявление.

Однако, в конкретных регионах отставание тренда может быть еще более сильным, чем в целом по России, и продажи не пойдут.

Обратите внимание: Почему всем брендам зоотоваров нужно начинать ориентироваться на рынок Китая?.

В таком случае, у нас 2 варианта:

1. Взять тренд на заметку, и отслеживать горячий спрос, на Авито. Пока спроса нет, можно лучше подготовиться к запуску.

2. Взять быка за рога, и пойти туда, где этот товар точно зайдет. В Тик-Ток сообщество вашего региона. Мы точно знаем, что там наша целевая аудитория. Подготовиться придется получше, нужно сделать впечатляющую презентацию, благо материалов для нее более чем достаточно. В таком случае, можно стать первым на рынке в своем регионе.

Заключение

Тик-Ток, в силу своей популярности и виральности, порождает большое количество трендов. Например, до домашних планетариев он запустил тренд на кольцевые и светодиодные ламы (хэштег TikTok lights). Можно утверждать, что в сегменте "товары для блоггинга" укрепился подсегмент "товары для тик-тока". Если есть какие-то мысли и соображения, буду рад обсудить в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бешеный рост запросов на товар. Можно ли на нем заработать?.

\