Чипсы из фруктов ?

​​#БизнесИдея

Чипсы из фруктов ?

Любителей обычных картофельных чипсов не только в России, но и во всем мире — великое множество. Правда, и противников этой популярной еды также не перечесть. Но эти приверженцы здорового питания нашли выход из сложившейся ситуации и придумали фрутсы. За этим мудренным названием скрываются обычные сушеные фрукты, только повторяющие форму обычных картофельных чипсов.

Форма и толщина — это единственное сходство фрутсов и чипсов, в остальным оба продукта сильно отличаются. Фрутсы — полезное лакомство, которое не содержит консервантов и прочей химии, а значит не вредит нашему здоровью.

А учитывая растущую популярность здорового образа жизни, этот продукт может стать не только основой правильного питания, но и успешного бизнеса.

С чего начать?

Собственное дело на производстве фрутсов можно начать без внушительных инвестиций.

Поскольку весь процесс изготовления достаточно прост: любой фрукт, проходит обработку водой, режется на тонкие пластины и сушится в специальном аппарате до полного испарения влаги. Стоимость аппарата с небольшой производственной мощностью составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей. Конечно, вы с таким оборудованием не сможете выпускать большой объем фрутсов, но на первых порах и 10 кг будет достаточно.

А дальше начинается самое интересное.

Изготовленный вами продукт необходимо красиво и, самое главное, герметично упаковать и отправить конечному потребителю или в магазин. Но фрутсы — товар совсем новый, а магазины не любят связываться с подобным продуктом. А до потребителя нужно еще донести пользу и нужность вашей продукции, так как это все-таки не продукт первой необходимости.

Именно поэтому вам понадобится талант маркетолога для того, чтобы на ваши фрутсы нашелся покупатель. Для этого не стоит жалеть сил, времени и креатива. Заведите группы в социальных сетях, ведите блог про здоровый образ жизни и продвигайте фрутсы своим подписчиками, участвуйте в профильных офлайн-мероприятиях. И приготовьтесь к тому, что ваш товар будут плохо покупать еще в течение продолжительного периода времени.

Но поскольку этот бизнес полезен для людей, то через некоторое время ваши старания окупятся с лихвой, тем более, что фрутсы — продукт новый, и а значит еще есть время занять свободную нишу. #БизнесИдея

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Чипсы из фруктов ?.