Перчатка Таноса для решения бизнес-задач

Если кто ещё не знает - перчатка Таноса - это мощный артефакт, обладатель которого может исполнять абсолютно любые свои желания, решать задачи любой сложности. В киновселенной Марвел титан Танос использует силу камней бесконечности, вправленных в перчатку для того, чтобы по щелчку уничтожить половину населения вселенной.

Перчатка Таноса для решения бизнес-задач
Яндекс.Картинка. Перчатка Таноса

Всего камней шесть -Время, Сила, Пространство, Разум, Реальность и Душа. Каждый камень отвечает именно за эти аспекты бытия. Как они взаимодействуют вместе и по отдельности - смотрите фильмы или комиксы.

А я расскажу, как они помогают мне и могут помочь вам в вашей повседневной жизни. В частности, в решении бизнес-задач. А для наглядности рассмотрим пример.

Перчатка Таноса для решения бизнес-задач
Яндекс.Картинка. Вот эти камушки

Допустим, у инженера-строителя возникла проблема со порученным ему участком работ. Поставщик не подвёз нужные материалы, техника вышла из строя, рабочие простаивают. Не будем излишне сгущать краски, хотя такая ситуация вполне правдоподобная.

Вы и есть этот инженер. Садимся в кресло, расслабляемся. Мысленно надеваем перчатку с камнями и представляем наилучший выход из сложившихся обстоятельств.

Эти мы задействовали камень Реальности. На контрасте реальной ситуации и нового видения отмечаем (желательно письменно) какие действия нужно предпринять для этого достижения этого самого видения. За этот процесс отвечает камень Разума.

Найдите при помощи камня Пространства других поставщиков в вашем регионе. Действие камня Силы направит не одну а две бригады для ремонта стройтехники. Имея перед глазами план действий вы можете поручить камню Времени установить сроки выполнения новых задач. Не забудьте мотивировать простаивающих рабочих при помощи камня Души объявив им премию за ударный труд.

Конечно, пример несколько примитивный, образный. Но уверяю вас, инженеры так и поступают, сами того не осознавая. И не только инженеры, а ещё директора пекарен и школ, автослесари и продавцы цветочных бутиков.

Перчатка Таноса для решения бизнес-задач
Яндекс.Картинка. Титан Танос

А если мы будем осознанно надевать перчатку Таноса - цены нам не будет как антикризисным менеджерам. НО. Кто не попробует, тот не почувствует!

Стань Таносом и задействуй свою перчатку!