"Не влезай - убьет!" В каких случаях лучше сказать "нет", если есть сомнения. Тема - финансы

Давайте рассмотрим случай «нет», который каким-то образом связан с деньгами. Сколько раз я кого-то видел или читал об их деле? Человек не очень понял вопрос и прыгнул головой в бассейн. Но когда сомневаешься, легче сказать «нет» себе и другим.

Что это за случаи?

- Инвестирование в виртуальные валюты без соответствующих знаний или после изучения поверхностной информации. Да, на этом рынке можно заработать, но те, кто не подготовлен, с большей вероятностью потеряют деньги.

- Непонятные вложения от подозрительных лиц из соцсетей и Telegram. Обещайте Wild% и просматривайте отзывы довольных клиентов. Но по каким-то причинам вам необходимо перевести деньги на личную карту или счет. Чаще всего это мошенничество.

- Непрозрачные инвестиционные продукты, предлагаемые обычными компаниями и банками. Однако пока неясно, какой доход вы получите в зависимости от условий и комиссий. Если вы не знаете конкретных условий, лучше не связываться.

- Это отличная кредитная карта, но даже прочитав условия, я не знаю, когда ее погасить. Поэтому, чтобы не попасть в льготный период и не платить % банку. Газеты говорят одно, банкиры — второе, а обзоры в Интернете — третье. Тот же совет применим. Либо поймите это полностью, либо не используйте продукт. Помните, что приоритет условий лежит в официальных документах, а не в каком-либо другом источнике, даже если он исходит от специалиста банка.

- Странные требования при приеме на работу. Например, чтобы проверить свое право на участие, вам необходимо скачать платную программу.

Обратите внимание: В каких случаях банк может досрочно взыскать сумму кредита и проценты.

Или, если вы зарегистрируетесь на незнакомом вам сайте, вам придется ввести много личной информации. Они могут быть мошенниками.

- Друзья и семья поощряют вас инвестировать в великие компании. А они говорят: «Они действительно получили прибыль, так что все будет работать как часы». Возможно, это экономическая «пирамида», которая в какой-то момент рухнет. И какое-то время такие компании всегда платят первому участнику. И они приглашают всё новых и новых людей (а также получают комиссионные за представление будущих жертв).

- Кредитование физических лиц крупными суммами. Большие — это те, которых вы не готовы потерять. Другое дело, если это какая-то проблема, связанная со здоровьем или опасная для жизни. Но они часто занимают деньги на другие вещи. Я согласен с советом отдавать столько денег, сколько вы можете позволить себе потерять. Если что-то пойдет не так, вернуть что-то от человека очень сложно, даже если у вас есть чек.

- Я советую вам говорить «нет» предложениям взять на кого-то кредит. Альтернативно, если вы готовы погасить этот кредит в крайнем случае, рискните. Когда банки не кредитуют людей, они в чем-то запутались. Раньше клиент не умел погашать просроченные кредиты и не имел официальной работы, поэтому банки не были готовы идти на риск, хотя и могли получить от этого человека прибыль. Вы готовы? Обычно не интересуетесь?

Также на своем Telegram-канале я пишу всевозможную поп-музыку о деньгах и экономии. Было бы полезно, если бы вы разместили ссылку в разделе комментариев ↓

[моё]Кредитные деньги, финансовые инвестиции, длинный пост 0

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: "Не влезай - убьет!" В каких случаях лучше сказать "нет", если есть сомнения. Тема - финансы.

\