Лучшие способы накопления денег

Даже в таком, на первый взгляд не хитром деле, есть свои хитрости. И сегодня мы разберём ещё 3 способа накопления денежек. Всё идеальное просто!

День добрый, друзья!

Вы в разделе КОПИМ!

Всё о финансовой грамотности.

Копить сейчас жизненно необходимо. Но как облегчить себе участь вечно экономящего? Есть несколько способов упростить процесс накоплений. Сегодня, как обычно, разбираю ещё три метода. Ставь лайк и черпай информацию.

Хитрая японская система.

Называется Kakebo. Но мне кажется она у каждого человека заложена изначально. По дефолту, так сказать. Суть её в том, что нужно завести дома копилку и каждый день скидывать с кармана всю мелочь туда.

Тут написано, что копить сейчас надо усиленно.

Не особо она современная, могу сказать. Многие расплачиваются банковской картой и наличку не носят. Да и с текущим уровнем инфляции не совсем годится. Но вот для школьника самое то. Обучите ей своего ребёнка!

Трудный, но рабочий на 100%.

Этот способ самый эффективный, но самый сложный. Банальный, но логичный. И заключается он в том, что нужно просто больше зарабатывать. Понятно каждому, да только делает это не каждый.

Вязание на продажу, как вариант.

Обратите внимание: Расторжение кредитного договора с банком - реальные способы.

Есть знакомая, классные фанатские шапки шьёт и продаёт.

Монетизируйте своё хобби, как я например. Продавайте ненужные вещи. Думайте, думайте, как можно заработать. Кстати, чем больше работаешь, тем меньше времени остаётся на траты.

День табу.

Этот способ попроще. И он заключается в том, чтобы раз в неделю устраивать себе день без совершения покупок вообще. То есть, сознательно исключить любые покупки. Только до работы и обратно.

Оплата проезда и всё. Ни кофе, ни булочек, ни пивка после работы. Проснулся, отработал, пришёл домой, приуныл и спать. Так вы сможете сэкономить немного денег, которые нужно отложить на накопительный счёт.

Зачёркнутое нельзя, это значит можно?

А сколько, предварительно нужно посчитать. Весь смысл накоплений вообще сводится к тому, чтобы постоянно считать свои доходы и расходы. Под постоянным контролем должны быть ваши финансовые потоки.

Тогда и порядок будет. А если вы не можете вспомнить, на что же вы потратили 8000 рублей позавчера, то в таком случае у вас постоянно не будет денег. Только контроль, дисциплина и хардкор. А какой метод подходит вам? Напишите в комментариях. Добра, уюта и тепла!

С уважением, автор сайта КОПИМ.

#деньги #финансы #финансоваяграмотность #копить #накопления #сбережения #фондовыйрынок #инвестиции #банки #жизнь

Статья выражает субъективное мнение автора и не является финансовой рекомендацией.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Лучшие способы накопления денег.

\