Почта-банк - ненадежный банк!

Почта-банк - ненадежный банк!

Посмотрел я на "честное" лицо артиста Гармаша, рекламирующего Почта-Банк  и решил расширить и углУбить сотрудничество с почта-банком. Дай, думаю, оплачу ЖКХ (ныне весьма недешёвые) через почта-банк. Раньше я платил через один банк, не буду рекламировать, назову его зеленый.
Снял сегодня в том банке деньги, внес на почта-банк.
Попытался вечером оплатить - ответ неожиданный "Недостаточно средств на счете".
Как так - на счете 9 тыр, платить надо 4 с копейками.
Пишу в поддержку - ответ потрясает, может вы не с того счета платите (может вы идиот, если связались с нашим банком).
Отправляю скрины, жду минут 20, получаю новую версию: "После зачисления средств на счет могла не обновиться информация, поэтому операция не проходит. Рекомендуем дождаться обновления операционного дня, 09.05.2021 после 19:00 мск и повторить операцию. "(ха-ха, ждите 3 года)
То есть я бабки отдал, но этому чудо-банку надо 1,5 суток чтобы понять, что бабки есть.

Обратите внимание: Почта Банк вошел в ТОП-3 по использованию голосовых помощников.

Хотя в интернет-банке все нормально, бабки поступили.
Я вежливо спросил - мне через 30 минут надо из города уехать на неделю, интернета и онлайн банка не будет, оплатить надо до 10 мая, иначе пени,  кто пени заплатит? Пени копеечные, но кто накосячил, тот пусть и отвечает.
Ответ уже за гранью - мы сожалеем: я еще раз попросил уточнить - кто пени заплатит? (Меня никто не предупредил, что надо долго-долго ждать, что один сотрудник "банка" другому сотруднику сообщит - прикинь, там бабки на счет внесли.)
В ответ мне заблокировали чат.
Осталась еще горячая линия, но там на любые вопросы отвечают "вы не сформулировали вопрос", взрослых нету дома, идите лесом!.
В ближайшее время закрываю в ненадежном банке все счета.  И вам всем советую.

PS Говорят, что артист Гармаш сотни лямов на рекламе ненадежного банка срубил. Может, он пени за меня внесет? Было бы справедливо.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Почта-банк - ненадежный банк!.