Аферисты теперь "раздают" кредиты

Аферисты теперь

Всем привет! Хочу рассказать вам как меня пытались развести на халявный кредит! Да-да, не перевелись оказывается у нас честные банкиры, и ночей не спят, думая, как бы нас с вами осчастливить. Впрочем, все по порядку.

Ближе к вечеру раздается звонок. Поднимаю трубку и на том конце провода приятный баритон сообщает, что он сотрудник одного из Европейских банков, который хочет предложить мне кредит на покупку авто или квартиры всего лишь под 2,5 %!!! Не виданный аттракцион щедрости! И что называется началось. Как только меня не убеждали, какие доводы не приводили, а я все раздумывал и сомневался. Но, в конечном итоге я все же согласился. И на том конце провода попросили меня дать им реквизиты своей карточки, что бы они могли мне перевести деньги прямо на нее. Я называю. И вот, меня просят назвать три циферки на обратной стороне карты!

Обратите внимание: Выиграл в Торгах по Банкротству землю с постройками, теперь не знаю что с ними делать..

И тут я понимаю, что меня хотят тупо облапошить! Ибо не единожды было сказано, что ни один сотрудник банка не вправе от вас требовать назвать CVC.

Осознав это, я тупо бросил трубку и поблагодарил небо, что не стал жертвой очередного любителя пожить за чужой счет. Если бы я назвал требуемую информацию, то злоумышленник получил бы банковские данные, и тут же исчезнет, прихватив все имеющие средства на счету.

...........................................................

Судя потому, что звонки аферистов продолжаются - эта стратегия у них все еще работает. А вы сталкивались с подобными звонками ? Что вы обычно отвечаете?

..............................

Совет: напоминаю, что требовать от вас CVC код не могут даже сотрудники банка, в котором открыта карта. Это единственный ключ защиты банковского счета от мошенников. Поэтому если какой-то банкир, брокер, благотворитель просит у вас назвать код CVC, знайте, перед вами мошенник!

С уважением, Ваш Сир.♥

P.S. Понравилась история? Ставь лайк и делай репост! Поделись каналом с друзьями! Помоги нам предостеречь как можно больше людей. Береги себя и близких.

Если вы столкнулись с обманом - напишите нам вашу историю.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Аферисты теперь "раздают" кредиты.