Сладкий стол на свадьбе - необычные идеи для оформления зоны

Сладкий стол на свадьбе - необычные идеи для оформления зоны
Свадебный банкет должен впечатлить гостей. Именно поэтому много внимания уделяется не только горячему и гарнирам, но и сладкому столу.

Какими лакомыми угощениями удивить приглашенных друзей и родственников, чтобы они забыли о диетах и ограничениях, и с радостью побаловали себя необычными десертами?

Жареный зефир

Оригинальная идея для празднования на открытом воздухе. Реализовать развлечение, которое давным-давно стало традиционным для Запада, достаточно просто. На отдельно стоящих столах устанавливают высокие широкие свечи или горелки, над пламенем которых и зажаривают сладости.

Зефирные кусочки, или как правильно их называют – маршмеллоу, раскладывают рядом с источником огня в глубоких мисках или заранее нанизывают на деревянные шпажки. При нагревании сладкий шашлычок становится воздушным, мягким и приятно тягучим.

Если провести свадьбу молодожены планируют в помещении, то изначально не помешает уточнить, разрешат ли владельцы заведения зажигать настоящий огонь.

Ассорти из полезных сладостей

На десертном столе могут быть не только пирожные и торты. Гостям можно предложить полезную для здоровья сладкую альтернативу:

  • сухофрукты и орешки;
  • фруктовую нарезку;
  • конфитюр и джемы их экзотических плодов;
  • мед – жидкий с хлебными палочками или в пчелиных сотах;
  • домашнюю карамель.

Даже те, кто следит за фигурой, сможет найти для себя достойное угощение!

Попкорн

Думаете, что жареная кукуруза вкусная только в кинотеатре?

Обратите внимание: Как нам на свадьбе свадебный торт подавали.

Это не так! Любимое лакомство детей и взрослых станет настоящим украшением сладкого стола. Особенно такое угощение уместно, если планируется тематическая свадебная вечеринка, например, в стиле вручения премии «Оскар» или какого-нибудь кинофильма.

Как осуществить задуманное? Действовать можно несколькими способами.

  1. Купить готовый попкорн и разложить по пакетикам или стаканчикам. Упаковку можно украсить именами новобрачных или изображениями свадебных атрибутов.
  2. Супруги могут арендовать машину для приготовления попкорна и устроить шоу для приглашенных. Такая идея придется всем по нраву и станет одним из самых запоминающихся моментов торжества.
  3. Воспользоваться услугой службы кейтеринга под названием «Попкорн-бар». Специально обученный человек будет готовить и раздавать свежую воздушную кукурузу всем желающим.

Решая заказать ресторан или банкетный зал для проведения свадьбы, сразу уточняйте, есть ли в помещении возможность реализовать ваши оригинальные идеи.

Сладкий стол на свадьбе - необычные идеи для оформления зоны

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Сладкий стол на свадьбе - необычные идеи для оформления зоны.

\