?ОЛЕГ ТИНЬКОВ ДЕБЮТИРОВАЛ В CLUBHOUSE. ПОСЛУШАТЬ ЕГО СОБРАЛИСЬ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

? Тиньков общался в Clubhouse около двух часов. В планах его Тинькофф банка $TCS стать большой экосистемой, рассказал бизнесмен, не раскрыв деталей. Частью экосистемы мог стать онлайн-кинотеатр. В частности, Тиньков присматривался к покупке сервисов ivi или Start, но понял, что этот бизнес потребует слишком больших инвестиций, пересказывает Болецкая. Сейчас деньги на него в компании есть, но заходить на этот рынок уже слишком поздно. В целом Тиньков уверен, что его банк станет вторым в России после «Сбера».

?ОЛЕГ ТИНЬКОВ ДЕБЮТИРОВАЛ В CLUBHOUSE. ПОСЛУШАТЬ ЕГО СОБРАЛИСЬ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

? Тиньков повторил то, о чем говорил в конце прошлого года: новых бизнес-проектов он затевать не собирается. Вместо этого бизнесмен займется своим Фондом по борьбе с лейкемией и просветительством предпринимательства в России.

Обратите внимание: Кто такой Олег Тиньков! История обычного парня от шахтера до милианера!.

Например, Тиньков собирается вернуться к выпуску своей передачи «Бизнес-секреты». В ней он сам берет интервью у известных предпринимателей. У передачи будет новый формат, а первый выпуск выйдет уже в феврале. Передача начала выходить еще в 2009 году, с перерывами проект существовал до 2018 года.

? Также Тиньков заявил, что готов снова обсуждать слияние с «Яндексом» $YNDX (в прошлом году сторонам не удалось договориться о сделке), но подколол, что теперь «Яндексу» может не хватить денег на такую покупку, ведь капитализация его банка сильно выросла. В прошлом году «Яндекс» готов был заплатить за компанию Тинькова $5,5 млрд, из которых сам бизнесмен получил бы больше $2 млрд — деньгами и акциями.

*Текущая капитализация TCS Group составляет около $9,6 млрд.

❓Ответит ли Путин Маску и вступит ли в Clubhouse?

❗️ ? Тиньков: «У меня, если честно, мотивации заниматься бизнесом уже нет. Я на пенсии»

? Предприниматель намерен сосредоточиться на других задачах, в том числе на фонде борьбы с лейкемией и возрождении передачи «Бизнес-секреты». Он останется акционером Тинькофф-банка $TCS, где иногда «присматривает за маркетингом»

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: ?ОЛЕГ ТИНЬКОВ ДЕБЮТИРОВАЛ В CLUBHOUSE. ПОСЛУШАТЬ ЕГО СОБРАЛИСЬ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК.

\