Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок от Банка Англии в 2021 году.

Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок от Банка Англии в 2021 году.

«Банк Англии не может позволить себе обвалить фунт стерлингов» - Quilter Investors - Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок в 2021 году .
Фунт стерлингов является самой эффективной валютой после принятия решения.

Банк Англии предпочел не снижать процентные ставки на отрицательную и сделал это с единогласно(MPC).

Первоначальное решение и последующие указания Банка вызвали рост британского фунта по отношению к евро, доллару и другим основным валютам.

"Это позитивно для фунта стерлингов, поскольку

а) отрицательные ставки не неизбежны

б) с учетом того, что все снижение ставок необходимо в течение шести месяцев (когда операционные риски исчезнут) с макро-точки зрения. Таким образом, мы видим, что рынок оценивает шансы отрицательных ставок, что приносит пользу фунту стерлингов », - говорит Петр Крпата, главный валютный и ИК - стратег EMEA в ИНГ Банк .

Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок от Банка Англии в 2021 году.

- Последнее решение Банка Англии оставляет открытую дверь для отрицательных ставок, хотя и только после шестимесячного периода . "Но оптимистичные прогнозы говорят, что минусовые ставки становятся все более маловероятным в текущем цикле", - говорит Джеймс Смит, экономист по развитым рынкам. ИНГ Банк .

Банк Англии заявил, что, хотя он пока не готов снижать процентные ставки до 0% или ниже, но такой шаг может быть в будущем.

Если пост пандемический отскок экономической активности не происходит, как ожидалось, Банк значительно снизил процентные ставки и вновь увеличенное смягчение.

Таким образом, перспективы развития экономики Великобритании, процентных ставок и валютных курсов в фунтах стерлингов зависят от прогресса в осуществлении программы вакцинации страны, которая в настоящее время, как представляется, находится в процессе осуществления.

Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок от Банка Англии в 2021 году.

Некоторые аналитики говорят, что это только вопрос времени, когда банк снова снизит ставки.

Найджел Грин, генеральный директор группа де Вер говорит, что если процентные ставки будут снижены до 0% или ниже, эффект будет заключаться в том, чтобы поддержать рост на рынках акци.

«Хотя эти отрицательные процентные ставки увеличивают« реальную экономику »», - говорит Грин.

«Теперь, когда они думают об этом в центре внимания, инвесторы теперь будут стремиться пополнить свои портфели до следующего раунда сокращений и вероятного последующего повышения цен. Они будут стремиться извлечь выгоду из более низких точек входа сейчас перед следующим значительным ралли », - добавляет он.

Грин говорит, что те, у кого есть сбережения в банке, уже не получают прибыли из-за сверхнизких процентных ставок, и угроза отрицательных ставок даст им больше причин для увеличения своей доли в акциях.

Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок от Банка Англии в 2021 году.

"Хотя рыночные цены на отрицательные процентные ставки сохранялись в некотором некотором времени, сегодня Банк Англии отказался от идеи снижения ставок ниже нуля, по крайней мере на данный момент.

Обратите внимание: 110 дней без процентов, бесплатное обслуживание и снятие наличных: почему свою первую кредитку стоит оформить у Райффайзенбанка.

С учетом того, что инфляция, как ожидается, будет расти в течение года, Банк Англии не может себе позволить опускать фунт стерлингов, когда мы возвращаемся в режим восстановления ", - говорит Хинеш Патель, портфельный менеджер Quilter Investors .

"У британского инвестора есть причины для оптимизма. Предполагается, что вторая половина года приведет к возвращению потребителей. «Мы прошли точку пика пессимизма», - отметил он.

Репортаж о денежно-кредитной политики привел к тому , что экономисты банка понизили прогноз краткосрочного роста, но повысили прогнозы на оставшуюся часть 2021 года до конца первого квартала 2022 года.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Денежные рынки больше не ожидают отрицательных ставок от Банка Англии в 2021 году..

\