Новый автомобиль в гредит: что необходимо знать

Сейчас автокредитование, то есть приобретение автомобиля в кредит является очень востребованным на рынке. Данной услугой можно воспользоваться как для покупки новой машины, таки б/у. Было подсчитано, что около 30 процентов наших соотечественников могут приобрести автомобиль, не прибегая к автокредиту.


Остальные же предпочитают использовать услуги банке. Банки предлагают разнообразные программы, главным преимуществом которых является не только пониженная процентная ставка, но и подбор надежной страховой компании, имеющей минимальные тарифы по КАСКО, например, возможность досрочного погашения, удобное время работы и быстрота принятия решения.

Новый автомобиль в гредит: что необходимо знать


Для того чтобы в полной мере почувствовать все преимущества, то сначала необходимо выбрать банк, а уже автосалон, с которыми работает данная финансовая структура. Безусловно, если денежный вопрос стоит не так остро, то можно поменять эту схему. Тем более отдельные автомагазины являются официальными дилерами, что позволяет приобрести у них автомобиль по более низкой стоимости.


Условия автокредитования


Условия, которые требуют банки для получения финансирования, не сильно отличны. Так, например, большинство банков кредитуют в рублях или долларах. При этом в среднем заявка рассматривается от 1 до пяти дней. Кроме этого максимальная сумма, которая может быть выдана с данной целью, не превышает 80 тысяч долларов.

Обратите внимание: 2020 год нужно проводить достойно: выбираем кредит или кредитную карту, если кризис не позволил накопить на Новый год.

Средним сроком кредитования является трехлетний. Однако некоторые организации могут выдать необходимую сумму и на пять лет. Однако это непосредственно отражается на процентных ставках. Чаще всего они в этом случае будут не ниже 15 процентов. Соответственно за пять лет человек переплатит 75 процентов от стоимости машины.


Как взять кредит на автомобиль


Относительно предоставляемых документов, то обязательными являются паспорт и водительское удостоверение. Кроме этого часто требуется еще один документ, например, СНИЛС или ИНН. В некоторых случаях банк может потребовать предоставить копию трудовой книжки или договора с работодателем. Кроме вашего индивидуального дохода учитываются и совокупный семейный доход. Для того чтобы приобрести машину в кредит необходимо осуществить полное автострахование и ответственности. Однако необходимо заметить, что многие банки включают сумму страховки в кредитную сумму.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Новый автомобиль в гредит: что необходимо знать.

\