Как я читал книгу "Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире"

Всем привет! Я очень люблю жанр биографий, историй успеха. Когда я читаю такие книги, я представляю, что скоро и я стану таким, как Олег Тиньков и Уоррен Баффет.

Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире.

Книга начинается с интересного рассказа про падение акций TCS GROUP 15 ноября 2013 года, которое было вызвано новостью о скором запрете оказания финансовых услуг ( кредиты, вклады и т.д.) онлайн, без присутствия клиента при совершении сделки.

В тот день все думали, что Тинькову конец, так как их деятельность была полностью сконцентрирована на онлайне. Но вскоре выяснилось, что закон не правильно трактовался, и все равно в чтениях в Госдуме его не приняли. На тот момент акции упали с 15 до 14 долларов за штуку!

Я не буду так долго рассказывать о каждой главе этой книги, первую главу я привел как первый повод прочитать эту книгу.

Сама книга пропитана 14-летним опытом Тинькофф Банка! при этом ближе к концу книге рассказ уходит полностью к Экосистеме Тинькова. Кратко и по фактам расписан сам процесс конкуренции с большими банками ( Сбербанк, Альфабанк, Российский стандарт и т.д.). Корпоративная культура тоже является серьезной частью книги.

Часто Олег приводит очень интересные сравнения сферы онлайн-банкинга с велоспортом, потому что сам занимался им в юношестве.

Как я читал книгу
Фотография обложки книги "Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире"

Книга будет интересна тем, кто мечтает открыть свой бизнес, в ней будет подробно о нем рассказано!

\