Как справиться с выгоранием?

Однажды, когда у меня был завал по работе (на тот момент у меня еще не было большой команды и большинство задач лежали на мне), я на протяжении 3 месяцев работал в режиме нон-стоп с шести утра до часу ночи без выходных. Спустя 2-3 месяца я выгорел и сил на задачи уже не осталось 🙌

Выгорание происходит так, что можно легко выпасть из четко структурированного графика, а неделю, две потратить на восстановление ⏳ У вас бывали похожие ситуации?

В такие моменты, по моему опыту, главное — не уйти в себя, ведь впереди еще столько важных задач и неразрешенных дел!

Хочу поделиться с вами списком вещей, которые помогли мне справиться с этим непростым временем:
✅Спорт. Я начал бегать, плавать в бассейне и ходить в баню. Спорт помогает отвлечься и расслабиться, к тому же у него есть приятный бонус — тело будет в тонусе 💪
✅Ежедневные медитации. Это очень крутая штука, я даже не ожидал, что от медитаций можно получить такой эффект!

Обратите внимание: Какие ключевые проблемы CFO в 2021/22 гг. и как с ними справиться..

К медитациям нужно привыкнуть, самое важное — избавиться от всех мыслей в голове.
✅Аффирмации. Особенно мне помогли предложения благодарности. Аффирмации — это позитивные утверждения, способные при многократном повторении заменить собой негативные образы, закрепившиеся в подсознании. Выпишите для себя индивидуальные слова и повторяйте каждый день по несколько раз.
✅Выезды на природу. Шум воды, шелест листьев в лесу и просто приятное времяпровождение полностью переключает с рабочего режима на режим отдыха!

Как справиться с выгоранием?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как справиться с выгоранием?.

\