Как вести себя с инвестором на деловых переговорах

Инвестиции в бизнесе играют важную роль, так как не всегда предприниматель располагает нужными средствами, которые необходимы для открытия собственного дела.

Как вести себя с инвестором на деловых переговорах

В роли инвесторов могут выступать как ваши друзья, близкие и родственники, так и фонды, которые ведут полноценную деятельность в поиске перспективных проектов под инвестиции.

Как получить инвестиции или выйти на инвестора?

Найти контакт инвесторов вы можете с помощью специальных фондов, вам придется заранее собрать полную информацию о вашем будущем предприятии, что именно вы будете производить, кто ваши клиента, сроки окупаемости, наполненность рынка и еще другое множество различных нюансов также придется упомянуть в этом общем информационном списке.

Если ваше предложение покажется интересным фонду, то вам дадут об этом знать, но не всегда все получается с первого раза.

Обратите внимание: Инвестиции в ценные бумаги. Что купить на 2500 руб. Эксперимент.

Для более упорных советую напоминать о себе фонду как можно чаще, старайтесь лично встречаться с работниками из этих фондов, отправляйте письма, проявляйте активность и может быть тогда вас заметят.

Инвестор есть, как себя с ним вести?

Как только у вас появляется возможность провести деловые переговоры с потенциальным инвестором, вам нужно сформировать правильную модель поведения.

Чтобы не показаться человеком без характера, постарайтесь во время встречи постоянно делать акцент на том, как вы любите своё дело и верите в него всей душой, не делайте акцент не деньгах, всячески хвалите свою идею и заставьте поверить в нее самому инвестору.

Думаю про правила этикета писать нет какой-либо нужды, ведите себя вежливо, держите деловой тон.

Как вести себя с инвестором на деловых переговорах

Ваша основная задача на этой встрече - это максимально красочно и лаконично рассказать о своей идеи, делайте это с эмоциями, с угрюмым лицом у вас не будет каких-либо шансов заинтересовать своего собеседника.

Важный пункт, ни в коем случае не приукрашивайте цифры, говорите всё как есть, правда должна быть в каждом вашем слове, поверьте если идея стоит того - то всё обязательно пройдет успешно и в ваш проект начнут поступать денежные инвестиции.

Не волнуйтесь, имейте крепкую веру в свою команду и идею, мечтайте и самое главное действуйте!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как вести себя с инвестором на деловых переговорах.