Бесплатные лекарства для беременных. Дегустация чая в Мираторге. Сэкономила 13 тыс рублей.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Неделя ожидается насыщенной, мне надо посетить трёх врачей, решить вопрос с поверкой водяных счётчиков в Управляющей компании, сделать возврат обуви, забрать молочку за март, рассчитать и распределить бюджет на апрель, съездить в МФЦ за соц картой для беременных, распечатать страховку и ещё куча важных дел.

Если бы не пандемия и не работа на удаленке, я не знаю, когда бы я это все успела.

Проснулась сегодня в 5 утра - бессонница беременных, пыталась снова заснуть, не получилось. В 8 утра встала окончательно, душ, измерила давление и уровень глюкозы, записала в дневник, приготовила завтрак. В холодильнике почти ничего нет - закупку продуктов на эту неделю ещё не делала. Универсальный завтрак: 2 варёных яйца, помидор, кусочек цельнозернового хлеба и чай без сахара. Вместе с завтраком принимаю витамины: В-комплекс, витамин Д, йодомарин, метафолин (разновидность фолиевой кислоты). Между приемами пищи ещё железо и витамин С.

Бесплатные лекарства для беременных. Дегустация чая в Мираторге. Сэкономила 13 тыс рублей.

10:30

На приеме у врача в женской консультации решила больше не стесняться и выписала бесплатные лекарства: утрожестан, йодомарин и дорогущий фраксипарин. Выписали без сложностей, надо было раньше попросить. Ещё мне нужен витамин B12, его тоже можно было выписать бесплатно, но в нужной мне форме его не дают. Заказала через интернет. Фолиевая кислота в таблетках тоже у меня не усваивается, принимаю метилфолат от Solgar. А так, можно было бы все витамины и лекарства получать бесплатно.

12:00

На обратном пути захожу в клиентский отдел управляющей компании, заказываю услугу поверки счётчиков. Уже 4 года прошло, как живу в своей новой квартире, а вроде только совсем недавно въехала.

Если вы будете проверять счетчики - обязательно просите копию лицензии на аккредитацию подрядчика и чек.

Мастер сможет прийти только 15 апреля, долго ждать, конечно, но это самая дешёвая цена, которую я нашла за поверку - 790₽ за 1 счётчик. Обычно цена за поверку стартует от 1000₽ за счётчик. Вношу в плановые расходы на апрель 1580₽.

12:30

Около дома заглянула в Мираторг за куриными крыльями, которых не оказалось, взяла 4 яблока, капуччино и круассан с ветчиной и сыром. Капуччино и круассаны - моя отдушина во время беременности, особенно ничего вредного нельзя, но иногда позволяю себе побаловаться. На стойке с кофе-машиной взяла бесплатный сахар и продавец угостила меня чаем Tess - на пробу. Дала 2 пакетика чёрного и 2 пакетика зелёного.

Бесплатные лекарства для беременных. Дегустация чая в Мираторге. Сэкономила 13 тыс рублей.

Чек вышел на сумму 259.68₽. Сегодня я покупать ничего больше не планирую.

Бесплатные лекарства для беременных. Дегустация чая в Мираторге. Сэкономила 13 тыс рублей.

15:00

Обед: паста Барилла с фаршем из индейки в томатном соусе. В простонародье - макароны по-флотски 😁

Бесплатные лекарства для беременных. Дегустация чая в Мираторге. Сэкономила 13 тыс рублей.

Я решила использовать все запасы продуктов по-максимуму, после рождения малыша планирую жить у мамы, чтобы все с собой не тащить - надо разгружать полки и холодильник сейчас. Поэтому сажусь за составление меню на ближайшие пару недель, с учётом продуктов, которые есть в наличии. Скоропортящиеся, типа овощей и фруктов, конечно, придётся докупать.

16.30

и до 20.00 усиленно работала. Провела дистанционное совещание, разобрала почту и отчёты, созвонилась с директорами, назначила новые конференц коллы.

В этом огромный плюс удаленки, ты не привязан к офису и к рабочему времени, не тратишь время на дорогу и не испытываешь стресс, если личные дела пересекаются с рабочим временем. Я очень довольна, всю беременность работаю дистанционно.

Финансовые итоги дня:

Дата: 29.03.2021г

Расходы : 259.68₽

Экономия: 13599.81₽

Йодомарин 1х50 - 126.9₽

Утрожестан 2х14 - 858₽

Фраксипарин 3х10 - 12600₽

Чай Tess 4 шт - 6.28₽

Сахар 25гр - 1.95₽

Баллы Мираторг - 6.68₽

*Цены на лекарства указала из приложения Здравсити, я обычно через него медикаменты покупаю.

Если вам нравится такой формат общения, подписывайтесь на мой канал, ставьте класс, делитесь мнением в комментариях! Рада каждому.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Бесплатные лекарства для беременных. Дегустация чая в Мираторге. Сэкономила 13 тыс рублей..

\