КАК В ОЧЕНЬ СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ Я СПАС СДЕЛКУ И 400.000 РУБЛЕЙ СВОЕЙ КОМИССИИ благодаря простому скрипту в пару предложений?

История из реальной жизни ✅

Часть 2/2

Пятница, 21.30 Мск, звонок от Анатолия Борисовича:

«Алло, Дмитрий, добрый вечер. Это Анатолий Борисович, сделки завтра не будет, я всё отменяю...До свидания» 

Гудки.....

Я даже не успеваю ничего сказать.

Что бы ты чувствовал(а) в этот момент? 

Злость? Обиду? Досаду? Гнев?

Всё это ощутил на себе и я тогда. 

Может, и в 100 раз больше, ведь в тот момент «потерял» свои 400.000 ₽, до получения которых я буквально считал дни.

↙️

А сейчас время нам снова перенестись в момент первой встречи, во вторник:

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ ?

В конце той встречи я сказал «волшебную», «спасительную» фразу:

— Анатолий Борисович, давайте зафиксируем: 

В Субботу, 29 июня, в 10.00 по Москве мы снова встречаемся в этом же месте, вы вносите нам на счёт 1.400.000 ₽, мы вам передаём ..... (называю все активы бизнеса).

Далее мы подпишем договор, и вы вместе с Игорем (имя собственника бизнеса) начнёте постепенное погружение в работу и обучение, всё правильно? Все произойдёт так, как я сейчас проговорил, верно?

— Да, торжественно заявил Анатолий Б.

— Отлично, тогда до субботы, хорошей вам недели, до свидания ? 

.....

Снова пятница, 21.32 мск

Я всё таки решаюсь перезвонить и говорю:

— Анатолий Борисович, я по поводу сделки, скажите, а что случилось, что вы вдруг решили её отменить в последний момент? - спросил я абсолютно спокойным и размеренным тоном.

— Дмитрий, меня сегодня утром уволили с работы, где я на руководящей должности провёл 8 лет, 8 ЛЕТ, с 2011 года, представляете...

и теперь у меня нет стабильного источника дохода, поэтому я не могу рискнуть и купить бизнес, ведь я им никогда не занимался раньше, и не уверен вообще, что потяну... — слова эти были сказаны им в сильном волнении и неком ужасе от происходящего. 

(Мне стало ясно, что им просто овладел сильнейший страх, ввиду события, которого он ну никак на ждал и сильно боялся, А.Б. просто в сильных эмоциях, работаем дальше) 

Я смог быстро включиться в ситуацию и ответил:

— Понимаю вас, ситуация и правда, не простая, не знаю, что бы со мной было, будь я на вашем месте... 

(присоединился к проблеме)

так вы сейчас без работы, без стабильного источника дохода и у вас теперь много свободного времени, так? 

(начал менять проблему на возможность) 

— Ну да, получается, что так - сказал А.Б.

— Тогда предлагаю вот что: давайте завтра все таки встретимся, ещё раз всё обсудим, совместно проработаем все ваши риски входа в этот бизнес, и повторно обсудим вашу безопасность, а после вы уже окончательно сможете принять решение: входить в сделку или нет.

(дал полную безопасность)

Так как вы сейчас без работы и денег, то вам нужно срочно зарабатывать, а найти новую работу в вашей должности и хотя бы с таким же или более высоким уровнем оплаты - это не 1 месяц, не 2, а может даже и не 6, ну вы сами это прекрасно знаете. 

(указал на новые проблемы в будущем)

Тем более, во вторник мы уже с вами проговорили, что именно в субботу утром мы заключим сделку, а Игорь уже начал подготовку к передаче бизнеса, и к обучению для вашего быстрого погружения во все дела.

(апеллировал к обязательствам, данным мне ранее)

Подходит вам такой вариант?

— Ну ладно, Дмитрий, хорошо, давайте все же встретимся - ответил А.Б.

....

Суббота. 29 июня 2019 года. 9.50 Мск. 

Я снова приезжаю на Фрунзенскую и паркуюсь в том же месте, достаю с заднего сиденья свою сумку, и со спокойным видом, хотя внутри меня просто дичайший ураган ? стресса, иду в Шоколадницу.

Встреча снова прошла превосходно и в итоге Анатолий Борисович произносит:

Я готов прямо сейчас оплатить вам 1.000.000 ₽ и 400.000 ₽ через месяц - подходит? 

— Да, хорошо - сразу же отвечаю я.

— По рукам ?

С Игорем мне в итоге удалось договориться, чтобы всю комиссию в 400.000 ₽ я забрал сразу, за то, что геройски и профессионально спас данную продажу.

В этот день был очень сильный 

летний ливень ? 

После встречи мы с Игорем быстро сели в мою BMW, рассчитались, я забрал свои 400.000, и поехали отметить продажу в ресторане «Чайхона номер 1» на Маяковской, он жил неподалёку.

— Ощущение, как будто пробежал марафон 42 километра или сделал что-то подобное, а теперь лежишь на финише и приходишь в себя — ну ты понимаешь ?

— Ахах, это точно ? Дим, какие планы дальше ?...

400.000 ₽ Игорю через 30 дней АБ всё таки доплатил, как и обещал. 

Спасибо ему за это.

The End.

P.S.: обязательно ударь по кнопке лайка ❤️, если вынес из этой истории что-то полезное

Как тебе история? 

Что вынес для себя?

КАК В ОЧЕНЬ СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ Я СПАС СДЕЛКУ И 400.000 РУБЛЕЙ СВОЕЙ КОМИССИИ благодаря простому скрипту в пару предложений?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: КАК В ОЧЕНЬ СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ Я СПАС СДЕЛКУ И 400.000 РУБЛЕЙ СВОЕЙ КОМИССИИ благодаря простому скрипту в пару предложений?.