ЧЕ ТАК ВСЁ ДОРОГО!?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Так, господа.

Я молчал, когда нормальная кофта стала стоить от 4 000 рублей.

Я молчал, когда стоимость отдыха взлетела до каких-то невразумительных цен.

Сочи, ты то какого лешего дорожаешь?

Я молчал, когда квартиры из-за льготной ипотеки (чтоб её, помогли блин) выросли в цене на 20% за год (сэкономили на процентах? кайф).

Я молчал, когда компьютеры стали стоить в сотнях тысяч, телефоны в десятках, а ПО для них как коммуналка.

Я молчал, когда КОММУНАЛКА стала больше, чем мои выстраданные суммы инвестиций.

Я молчал, когда поездка такси в 5 минут стала не 100 рублей, а 400. Таксистов можно понять, они инфляцию на раз-два считают, вот и индексируют сразу.

Я молчал, когда мой любимый Актимель стал стоить не 15 рублей, А 29!

ЗА ТУ ЖЕ БАНОЧКУ. ВЫ БАНОЧКУ ТУ ЖЕ ПРОДАЕТЕ! ЧЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

Я молчал, когда проезд в метро вырос. Я еще раз молчал, когда проезд в метро вырос, я еще раз молчал, когда проезд в метро вырос. Я до сих пор молчу, а он !!!!! растет!!!!!

ВЫ ТАМ МЕТРО НАШИМИ МОНЕТКАМИ КОПАЕТЕ? 2 РУБЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН В РЕЛЬСЫ ПЕРЕПЛАВЛЯЕТЕ?

НО ТЕПЕРЬ Я НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Сегодня утром я пришел завтракать в кафе "БУБЛИК" в нашем БЦ, как делаю каждый день, когда хожу на прекрасную работу.

Я покупаю там ВСЕГДА один и тот же набор уже два года: ⚀ 4 яйца поджаренных по 25 рублей за штуку
⚀ кашу на молоке за 50 рублей
⚀ кусочек батона

152 рубля перевод на карту! У меня шаблон оплаты уже сохранен год как.

И тут 11.02.2021 без объявления причин ЯИЧНИЦА ПОДОРОЖАЛА НА 5 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ. 30 рублей за яйцо! Вы че ало? Я вчера ел, были по 25, а сегодня те же, но по 30. Для меня ценность в чём выросла? Ваша причины какие? Импортные курицы? Яйца больше стали, курицам больно и страховку по здоровью надо оформлять? Че произошло? А? А?

Обратите внимание: Почему искусство стоит так дорого?.

А?

шикарно. Теперь мои завтраки будут стоить на 20 рублей дороже. А это уже ~400 рублей в месяц. А это 4 800 рублей в год. А это уже акция Яндекса - вынь да положь!

И как с этими людьми на инвестиции откладывать? Чего это такое?

Ваня возмущен. Все планы по инвестициям разбиваются о скалы высокой неоправданной инфляции. 30 рублей за яйцо они берут. Рентабельность продаж яиц минимум получается 200%. Нормально. Ребята, инвестируйте в яйца, а не эти ваши Теслы.

А дальше что? Хлебушек будет не 2 рубля за штуку стоить? УУУУУ! Возмутительно!

Начало дня не задалось. Надеюсь, что у всех читателей сайта доходы растут в соответствии с ростом цен на категории, которые в вашем потреблении наиболее значимы. Этот случай еще больше настроил меня инвестировать как можно больше. Инфляцию надо крыть доходностью. Они нам яйца на 5 рублей увеличивают, а мы оп дивиденды по "Северстали" получили и ходим деньгами разбрасываемся, хоть все яйца купим.

Спасибо за внимание, прошу прощения за эмоциональность. Всем всего.

ЧЕ ТАК ВСЁ ДОРОГО!?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: ЧЕ ТАК ВСЁ ДОРОГО!?.

\