Как составить прогноз на Форексе, учитывая определенные моменты

В процессе обдумывания вопроса о составлении прогнозов рынка Форекс могут возникнуть определённые сомнения.
В процессе обдумывания вопроса о составлении прогнозов рынка Форекс могут возникнуть определённые сомнения. Дело в том, что регулярно отслеживая информацию на сайтах и телевизионных сайтах, специализирующихся на новостях в сфере бизнеса, можно неоднократно натолкнуться на диаметрально различающиеся по своей сути прогнозы, озвучиваемые авторитетными экономистами и практикующими в различных отраслях специалистами.
Как составить прогноз на Форексе, учитывая определенные моменты

Тем не менее, составить прогноз на изменение ситуации на рынке Форекс, с определением довольно точного уровня динамики цены на валюты, более чем возможно, но лишь с пониманием некоторых моментов:

1. Нельзя спрогнозировать смену ситуации на какой-то определённый момент в выбранную по желанию минуту. Приступать к сделке нужно именно в тот временной отрезок, когда динамика цены становится очевидной.

2. Составлять долгосрочные прогнозы - попросту терять время.

Обратите внимание: Прогноз на укрепление рубля.

События в мире происходят каждую секунду и какое из них окажет влияние на рынок Форекс неизвестно, поэтому составленный прогноз уже на следующий день может потерять свою актуальность. Что уж говорить о месячных или годичных сроках прогнозирования! Используя, к примеру, публикуемую на страницах экономического календаря еженедельную информацию по макроэкономическим показателям всех стран, опытный трейдер продумает свои предстоящие действия лишь на пару шагов вперёд. Прогноз здесь заключается в определении возможной направленности движения цены спровоцированной определённым событием и использованием исключительно данных сведений.

3. Динамика цены и пределы её колебаний доступны к прогнозированию только при наличии владения принципами аналитической оценки рыночной ситуации, конкретного понимания и умения выделить главное, не растрачивая внимание на малозначимые моменты.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как составить прогноз на Форексе, учитывая определенные моменты.