Обзор книги ▶ Продавец обуви ▶ Фил Найт.



Всем привет друзья я решил начать писать своё мнение о том или ином продукте, будь то книга, фильм, обновка и всё что только можно!
Сегодня на повестке дня будет обзор очень интересной книги — исповедь о создании компании, которой удалось подарить мечту миллионам людей.
Да ребят, всё правильно речь пойдёт о фирме Nike — один из самых узнаваемых мировых брендов.

Обзор книги ▶ Продавец обуви ▶ Фил Найт.



Что самое интересное создатель компании, он же Фил Найт, между прочим один из богатейших людей, еще в юности не мог себе позволить купить кроссовки Adidas.
Чуть больше 50 лет назад студент Орегонского университета и бегун на средние дистанции Фил Найт взял в долг у своего родного отца 50 баксов и начал заниматься перепродажей кроссовок из Японии.

На сегодняшний день годовой оборот компании Nike составляет порядка 30 миллиардов долларов.
А те самые пара «найков» найдется в шкафу у каждого — от правителей до самого обычного подростка.

Обзор книги ▶ Продавец обуви ▶ Фил Найт.


Сам Фил Найт человек-загадка, он редко давал и даёт интервью. Данная книга скорее исповедь о создании великой и известной на весь мир компании.
Сам Билл Гейтс назвал эту книгу одной из лучших 2016 года. Forbes оставил о книге положительные отзывы.

Как же всё начиналось?

Цитирую:
Книга начинается с туманного утра 1962 года. ;
“Я пробудился раньше других, еще до птиц и до восхода солнца. Выпил чашку кофе, с жадностью проглотил кусок тоста, натянул шорты с фуфайкой и зашнуровал свои кроссовки, после чего тихо выскользнул через заднюю дверь”.

В 24 года, совершая пробежку, он загорелся одной очень безумной идеей, которая манила его всю жизнь, как далекий маяк — мореплавателей.

Собственно, вокруг этой идеи вертится вся книга.

Обратите внимание: Работают ли бизнес книги американских авторов в России?.

Ради ее воплощения Фил отправился в большое путешествие. Посетив Японию, где сам лично наладил отношения с обувной компанией.
Так начался путь продавца обуви, а впоследствии миллиардера, построившего одну и самых прочных бизнес-империй.

В книге так же рассказывается что Фил Найт вместе со своим тренером Биллом Бауэрманом:

Обзор книги ▶ Продавец обуви ▶ Фил Найт.
Обзор книги ▶ Продавец обуви ▶ Фил Найт.

Изначально начали дорабатывать и модифицировать кроссовки купленные ранее Филом в Японии фирма которых называлась – «Blue Ribbon Sports».
Они усовершенствовали подошву, лёгкость обуви и другие её параметры.

Так же рассказывается не лёгкая финансовая сторона будущей компании Nike. Рассказывается о том с какими кредитными и финансовыми трудностями предстояло столкнуться нашему главному герою.

Упоминается и о том как он встретил свою первую любовь, а после о том как он женился!

Об усердном труде и о его дружбе с известными спортсменами.
Переживание их гибели.
О суде с Японской компаний обуви и победе.

Книга держит на одно дыхании до последней странички и ты переживаешь все те чувства, что испытывал сам Фил Найт.

После книги остается отличное послевкусие и впечатления!
Лично мне хотелось бы увидеться с Филом и просто пожать ему руку за то, что он такой крутой.

Пожалуй на этом я рассказал вам все что я хотел об этой замечательной книге.

Рекомендую каждому найти данную книгу в интернете или на полках книжных магазинов вашего города и погрузиться в неё с головой!

С уважением вас Илья Балашов!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Обзор книги ▶ Продавец обуви ▶ Фил Найт..

\