Нищий русский менталитет. Почему многие относятся к бедному классу

Люди с зарплатой до 45 тыс. считаются нищими. Почему? Такая суровая реальность России - средняя з/п 49 тыс., соответственно меньше это бедный класс. В чём проблема? Почему затягивает рутина? Как говорится предупреждён, значит вооружён.

Нищий русский менталитет. Почему многие относятся к бедному классу

Мышление жертвы

Люди привыкли к своей позе и не могут её нарушить. Появляются какие-то стереотипы и принципы на подобие "это не для меня", "лучше стабильность на работе, чем собственный бизнес", "мне лень" и т.п. Такие люди могут не рассчитывать на чувства вкуса жизни. Ими всегда будет управлять кто-то и не обязательно это

Постановка цели

Один раз в своей жизни встретил человека, который прямым текстом сказал: "Я хочу работать, есть, приходить домой, спать, ходить на работу и так до конца жизни". Мой мозг отказывался принимать эту информацию. И ведь так живут много людей. "Главное человек хороший", да, очень важно быть добросовестным человеком, НО будете ли вы общаться с личностью, которая ничего не добилась, ничего не хочет и только жалуется???

Дисциплина

Вечная проблема. Как говорил сам Тургенев "проклятая славянская распущенность".

Обратите внимание: Почему люди терпят неудачи в начале семейной жизни. Рассказываю, как их избежать.

Если вы изучите биографию некоторых успешных людей, то вы сразу скажете слово, которое приводит к успеху - дисциплина. Нужно уметь концентрироваться на одной задаче большое количество времени. Иначе внимание будет рассеянным, вы не сможете быть и там, и там. Расстановка приоритетов - решение этой задачи.

Виновато государство

Сколько раз я слышал фразу "В России всё сложнее". А где легче? Везде трудно, да, в нашей стране отсутствует поддержка бизнеса, но здесь можно и нужно вывозить. Люди тратят время на ерунду, на обсуждение других людей, а время кап-кап, кап-кап - в этом виновато государство??? Вы сами решаете свою судьбу, и те, кто спихивают ответственность на других, подумайте а стоит ли!

Ошибки - плохо

Ещё с самой школы нас учат тому, что ошибаться это плохо. За это нас наказывали двойками в дневнике. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Ошибки приносят тот "Золотой опыт", они ваш двигатель (если, конечно, будете правильно его использовать). Цена ошибок очень высока, поэтому люди боятся их совершать. Никто не думает о том, насколько выйдете в плюс.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Нищий русский менталитет. Почему многие относятся к бедному классу.

\